Сегодня Латвия открывает полеты в третьи страны: что важно знать 12

С сегодняшнего дня возобновляется авиасообщение с третьими странами, в том числе разрешены чартерные рейсы, постановило ранее правительство, сообщает портал Press.lv.

При этом сохраняется запрет на неважные поездки из третьих стран в Латвию.

Министерство сообщения, подавшее это предложение, отмечает, что другие страны, в том числе Эстония и Литва, разрешают пассажирские перевозки в третьи страны, поэтому на практике складывается ситуация, когда жители Латвии ездят в третьи страны, используя транзита через соседние государства. Разрешение пассажирских перевозок в третьи страны нацелено на то, чтобы улучшить отслеживание и контроль пассажиропотоков.

Также, по данным Минсообщения, запрет на международные авиаперевозки сам по себе не влияет на количество новых случаев Covid-19, поскольку количество завозных случаев невелико, особенно при использовании воздушного транспорта.

Международные пассажирские перевозки в третьи страны были запрещены в Латвии с 17 марта прошлого года. Единственным исключением была Грузия, в которую ЕС временно разрешил полеты.

Так же с  сегодняшнего дня прибывающие из третьих стран за свои средства должны сдать тест на Covid-19 и отправиться в самоизоляцию, постановил ранее Кабинет министров.

Правительство с 17 марта разрешило полеты из Латвии в третьи страны, одновременно введя меры контроля.

Согласно решению правительства, по возвращении из поездки в третьи страны без важных причин необходимо сдать тест на Covid-19. Если результат теста будет негативным, человек может отправиться домой для 10-дневной самоизоляции.

Если же результат теста будет положительным или человек откажется его делать, он немедленно должен отправиться на обязательную изоляцию в одной из гостиниц, предоставляющих такую услугу.


Написать комментарий

Третьи страны — это какие? И какие тогда — вторые в данном контексте?

Наконец то слетаю отдохнуть ну маями бич

На трамвае в Лоцики, и прямиком на Бали. Красота ! Третьи страны - это куда, если наша во втором десятке ?

Третьи страны — это какие? И какие тогда — вторые в данном контексте? Уехавший

во деревня. третьи страны - это те, которые не входят в ес. вторые страны - страны ес

Третьи страны - это в Латвию, с Риги в Лоцики и с Лоциков в Ригу. 😆😆😆

Лучше бы открыли закрытые магазины и общепит! Но нет, такое впечатление что властям не хватает уже имеющихся штаммов Covidа и они хотят пополнить "коллекцию"...))

во деревня. третьи страны - это те, которые не входят в ес. вторые страны - страны ес ЙЙ

Вообще-то сам ты "Вот деревня". Предложение начинается с большой буквы, ЕС - тоже пишется заглавными буквами. В конце предложения ставится точка. Так что не позорься.

Знакомства на одну ночь, много девушек просто хотят расслабиться и просто по-трахаться, без денег, без отношений ----- youlink.biz/tense

Это означает лишь одно, что будут выявлены "очередные новые штаммы" которыми будут пугать во всех СМИ, но виноваты будут сами жители нерезиновой, а не полоумное правительство Какариньша.

Нахрена открыли?! Чтоб всем под ограничениями ещё год сидеть?

во деревня. третьи страны - это те, которые не входят в ес. вторые страны - страны ес ЙЙ

Из чего читатель данной статьи может сделать такой вывод?

P. S.Специально для "городских": вообще-то, в русском языке принято использовать термин "третьи страны" в том случае, если имеется договор (либо какое-то взаимодействие) между нашей страной и какой-либо другой (другими). Страны, находящиеся за рамками этого договора или вне контекста взаимодействия, при этом называются третьими. В данной статье говорится о каком-либо договоре или упоминается какое-либо взаимодействие в данном контексте?

Вообще-то сам ты "Вот деревня". Предложение начинается с большой буквы, ЕС - тоже пишется заглавными буквами. В конце предложения ставится точка. Так что не позорься. 432

опять старую пластинку завела? пи**уй в школу, детей учить!

Написать комментарий