Стали известны даты выплаты дополнительных пособий в 500 евро на детей 11

Агентство государственного социального страхования (VSAA) на этой неделе начнет выплаты единоразового пособия на детей. На каждого ребёнка будет выплачено по 500 евро, сообщает портал Press.lv.

Деньги поступят на счета родителей в период с 19 по 31 марта. Причем, на каждого ребенка будет сделан отдельный платеж, то есть, если в семье двое детей, то на счет два раза придёт сумма по 500 евро, а не один раз - 1000 евро.

Специалисты VSAA просят родителей не беспокоится, выплаты на нескольких детей в семье не обязательно придут в один день. Возможно, что на каждого ребёнка сумма будет начислена в разные дни. 

В соответствии с Законом о борьбе с инфекцией Covid-19 единовременное пособие в размере 500 евро на ребенка будет выплачиваться лицам, воспитывающим ребенка, которые на период с 1 марта 2021 года по 6 апреля 2021 года получают пособие по уходу за ребенком или пособие по уходу за ребенком младше одного года, или семейное пособие, или доплату к семейному государственному пособию для ребенка-инвалида в соответствии с Законом о государственных социальных пособиях. А также лица, имеющие право на пособие по беременности и родам в связи с рождением ребенка, или если ребенок родится до окончания ЧП, то есть до 6 апреля включительно. Пособие в размере 500 евро на ребенка также будет выплачиваться лицам, имеющим право на эти пособия с 1 марта по 6 апреля 2021 года, но еще не назначенным.

Министерство благосостояния напоминает, что писать заявление на получение пособия не нужно - его начислят автоматически.


Написать комментарий

Гуляй рванина!

Да думают,может нафиг надо,посмотрим пенсионерам правда заплатят к новому году.

Какое счастье. Только магазины откройте хоть чтоб детям можно было нормально купить одежду.

А чего так мало то дают,Латвии на сколько я знаю выделили 7 миллиардов,а здесь какие то 500 еуро и только детям.По 3000 еуро каждому ребёнку.

прекрастно .сегодня дали завтра подняли налоги и все вкрнули с процентами

Гуляй рванина! Жеглов

Будем!а ты будешь уй х нюхать

А чего так мало то дают,Латвии на сколько я знаю выделили 7 миллиардов,а здесь какие то 500 еуро и только детям.По 3000 еуро каждому ребёнку. Творожок

А себе в карман положить.это же прибыльная благотворительность.а эти нищеброды пусть грызутся за 500 евро,сколько тут не довольных было что детям дают

А себе в карман положить.это же прибыльная благотворительность.а эти нищеброды пусть грызутся за 500 евро,сколько тут не довольных было что детям дают ..

Не детям, а родителям на банковский счет.

Не детям, а родителям на банковский счет. Янезавидую

Это деньги детям!!!!

Послушай,ты не нищеброд,обязательно надо вставить свою реплика.Почитаешь тут комментарии,жить не хочется,люди озверели,такое ощущение,что все голодные.,все чего-то хотят бесплатного, чтобы хорошо жить,надо много работать.

А чего так мало то дают,Латвии на сколько я знаю выделили 7 миллиардов,а здесь какие то 500 еуро и только детям.По 3000 еуро каждому ребёнку. Творожок

Все остальное спизде..!😊они ни когда не дают,так,што бы и себя не обидеть халявные деньги,карманы себе набить,тоже надо,успеть😂

Написать комментарий