Чемпионат Латвии по волейболу: VK Jelgava одержала победу над VK miLATss (фото) 3

В субботу, 20 марта, в рамках основного тура чемпионата Латвии по волейболу среди женщин команда miLATss на домашнем поле встретилась с командой VK Jelgava. В этой игре решалась судьба 2-го места регулярного чемпионата и преимущество в домашних играх в полуфинальной серии.

Волейболистки даугавпилсской команды начали игру бодро и в первой половине 1-го сета играли на равных, но при счете 12:11 елгавчанки совершила рывок, после чего сет закончился с разгромным счетом для нашей команды - 25:13.

Во втором сете елгавчанки продолжили лидировать и постепенно увеличивая отрыв закончили сет с идентичным результатом -  25:13 в пользу VK Jelgava.

После выигранных двух сетов команда VK Jelgava уже достигла своей цели и заняла 2-е место в основном туре. Третий сет игры был уже формальностью.

К концу третьего сета волейболистакам miLATss удалось выйти в лидеры, но к сожалению лидерство удержать не удалось и в итоге елгавчанкам удалось выиграть сет со счетом 26:24.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу VK Jelgava.

По результатам основного тура, наша команда будет бороться за бронзовые медали в полуфинальной серии до 2-х побед против нашего вчерашнего соперника, против команды VK Jelgava.

27 марта команды VK miLATss и VK Jelgava вновь встретятся в Даугавпилсе.