Витенбергс: Латвия в течение полугода сможет начать фасовку Covid-вакцин 8

Латвия может начать фасовку вакцин от Covid-19 в течение шести месяцев, сообщил журналистам министр экономики Янис Витенбергс в понедельник после встречи с комиссаром по внутреннему рынку Европейской комиссии Тьерри Бретоном и представителями фармацевтических компаний.

По словам Витенбергса, через 12-18 месяцев фармацевтические компании могут начать также производство вакцин по имеющимся технологиям.

Министр подтвердил, что предприниматели проявили инициативу не только фасовать готовые вакцины, но и производить их в Латвии.

Изначально это может быть одна из существующих вакцин, которую мы будем использовать. Из сказанного комиссаром мы поняли, что происходит мобилизация сил, потому что не у одной только Латвии возникли сложности с вакцинацией. Конечно, мы в худшем положении, чем другие страны, но ни одно государство не может быть удовлетворено имеющимися темпами”, – сказал министр.

Витенбергс добавил, что производить вакцины непросто, это потребует много времени и усилий, поэтому необходимо задействовать все уровни – бизнес, правительство и Еврокомиссию.

Бретон после встречи сказал журналистам, что инициативу Латвии по участию в процессе производства вакцин можно только приветствовать.

Мы все вместе боремся с пандемией и ищем решения, которые помогут нам как можно скорее выйти из этой ситуации”, – сказал еврокомиссар, отметив такие преимущества Латвии, как давние фармацевтические традиции, мотивированный персонал и талантливые люди.

Он сообщил, что в конце месяца запланирована встреча с представителями фармацевтических предприятий, которые проявили интерес к разработке вакцин, в том числе из Латвии, чтобы найти решение для борьбы с этой и потенциальными будущими пандемиями.


Написать комментарий

Карусель, карусель начинает рассказ.
Это сказки, песни и веселье...............

Шо вы там собираетесь фасовать? Г-на накупили.

Шо вы там собираетесь фасовать? Г-на накупили.

Г-но и будут фасовать. Главное, чтоб кулечков хватило для фасовки.

Карусель, карусель начинает рассказ. Это сказки, песни и веселье............... ...

Глава эстонской больницы: AstraZeneca не помогает против южноафриканского штамма коронавируса
*****ТВНЕТ
точно карусель и бла- бла . Может действительно нужна та вакцина, которая будет справляться со всеми штаммами ? Российская работает , но из- за грёбанной политики о людях забыли в странах ЕС.

Логичный конец. Псевдострана, псевдоэкономика, псевдопандемия, псевдовакцина..

Предлагаю фасовочный цех открыть на Юдовке,
Надеюсь там ещё остались спецы по разливу жидкости?

Приехала "фармацевтика" - это капец!

Россия отдала на рассмотрение российскую вакцину в ЕС 21 января 21 г и только 4 марта 21 г в ЕС приступили к рассмотрению, изучению и тд. Чьи интересы защищает эти все представители из ЕС и какие западные компании продвигают и лоббируют ? Ставят всевозможные препятствия не пропустить российскую вакцину . Но есть и такое высказывание из статьи с портала Спутник :
***********
Хорошо помню – когда в права вступал 2020 год, я читала предсказания. И пандемия была предсказана Вангой. Правда, сначала думали, что это будут метеориты, но она говорила, что мир спасет Россия. И сейчас я думаю, что может речь шла про пандемию и вакцину, которую создала Россия?"------статья называется --Вход в красную зону коронавирусного отделения Даугавпилсской региональной больницыБольницы Латвии станут COVID-госпиталями? Что увидел Sputnik в "красной зоне

Написать комментарий