Не забудьте завтра вывесить флаги с траурной лентой 23

25 марта является траурной датой в латвийском календаре – в четверг на государственном уровне отмечается День памяти жертв коммунистического геноцида.

В этот день, в 1949 году, начались массовые депортации латвийцев, организованные советской властью – в Сибирь были вывезены около 43 тысяч жителей республики. В связи с этим на зданиях вывешиваются траурные государственные флаги.

Траурное оформление подразумевает, что над флагом к древку прикрепляют черную ленту, ширина которой должна соответствовать 1/20 ширине флага, а длина – равняться ширине флага.

Государственный флаг должен быть поднят не позже чем в 09:00 и спущен не раньше чем в 21:00.

24.03.2021 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Ну не подходит латвии полуавстрийский флаг назначенный англичанами , под этим флагом латвия умирает .
Но в купе с чёрной ленточкой .... это нечто .

Что латышу траур то русскому праздник. Завтра гульнем.

О дааа, вывесим обязательно. Ведь после тридцати лет капиталистических порядков Латвии реально конец. ПЛАН ХУЛИГАН

43 тысячи вывезли коммунисты, 800 тысяч капиталисты. По-моему с траурной датой немного напутали.

Всё что было не со мной - помню...(с)

Интересно как получается -раньше не по своей воле вывозили в Сибирь -теперь на плантации Англии . Германии Испании сами уезжают и даже остаются там жить ...И вот ведь парадокс -кого вывезли насильственно в Сибирь -назад не хотят возвращаться .во всяком случае большинство ... Страна потеряла с 1991 года -по 2021 год примерно 1 миллион жителей .я так думаю ...Как говорил шеф гестапо -Мюллер -информация к размышлению .

Интересно как получается -раньше не по своей воле вывозили в Сибирь -теперь на плантации Англии . Германии Испании сами уезжают и даже остаются там жить ...И вот ведь парадокс -кого вывезли насильственно в Сибирь -назад не хотят возвращаться .во всяком случае большинство ... Страна потеряла с 1991 года -по 2021 год примерно 1 миллион жителей .я так думаю ...Как говорил шеф гестапо -Мюллер -информация к размышлению . nikolaj

"Депортация – как проявление излишнего гуманизма Cоветской власти" Руслан Ефимов . Гугл помнит .

О дааа, вывесим обязательно. Ведь после тридцати лет капиталистических порядков Латвии реально конец. ПЛАН ХУЛИГАН

И флаг с чёрной лентой должен висеть уже каждый день!

Иван,Беспартийный.Не забудьте вывесить флаги на своих домах??Флаг должен быть красно бело красный.Российский нельзя.

Не понос, так золотуха. Да повесьте вы этот флаг с траурной лентой и не снимайте уже никогда.

Что латышу траур то русскому праздник. Завтра гульнем. Глаз народа

На этот раз латыш и русский в одной лодке. Повода гульнуть нет.

скоро вообще не будем снимать флаг с траурной лентой. довели Латвию до уничтожения

Мало вывезли

за всех 43 тыс высланных не скажу,нет доступа к архивам,но за одного высланного на Колыму знаю наверняка-лесной братец,с 41-го участвовал в грабежах,мародерстве,убийствах,активно личным участием помогал Гимлеру решать еврейский вопрос,причастен к убийствам моих родственников..был пойман,изобличен,осужден и отправлен на Колыму,через год его родственникам пришла похоронка на него..здесь в городе живут его родственники,но сын за отца не отвечает,тем более внуки и правнуки,все они хорошие и порядочные люди..поэтому наверно правнуки жертв должны наверно нагладить черные ленты и вбить их гвоздем в головы тех депортированных палачей..

25 марта является траурной датой в латвийском календаре – в четверг на государственном уровне отмечается День памяти жертв коммунистического геноцида.
коммунистического - тут лишнее. В Латвии есть свой геноцид.

Какая же сволота на этом сайте тусуется! Жители быдлограда.

Такие комменты стремные, люди, будьте аккуратнее в высказываниях, эмоции эмоциями, но гос. Безопасность не спит и уг.статью ни кто не отменил....

"Депортация – как проявление излишнего гуманизма Cоветской власти" Руслан Ефимов . Гугл помнит . "оптимист"

вот за правду и обрушились на Р. Ефимова нацики.
Вот и по сегодня все эти ....недобитые и не наказанные называются героями и освободителями.
*****
"Придворные историки балтийских государств стараются представить преступников борцами за свободу, затушевывая их участие в геноциде и Холокосте". В России представили доклад "Палачи на пенсии. Нацистские преступники из Латвии на службе ЦРУ" --экс-руководитель агентурного отделения Латвийского управления политической полиции Робертс Штиглицс, прибыв в Ригу одновременно с войсками вермахта - 30 июня 1941 года, по словам российского историка, лично причастен к уничтожению еврейского населения в Латвии. Геноцид мирного населения в Латвии, а это расстрелы на Румбуле и в лесу Шмерли, казни еврейского населения во всех регионах округа Леттланд, в составе оккупационного рейхскомиссариата Остланд осуществляли служащие латвийских добровольческих шуцманшафтов – полицейские подразделения, а также специальная германская карательная Айнзацгруппа "А" доктора юриспруденции, бригадефюрера СС и генерал-майора полиции рейха Вальтера Шталекера
**********Спутник

Такие комменты стремные, люди, будьте аккуратнее в высказываниях, эмоции эмоциями, но гос. Безопасность не спит и уг.статью ни кто не отменил.... Оля

неграждан Латвии некуда вывозить , тк они неграждане никакой страны и об этом писали в начале 90 г в г- те Вести Сегодня , когда нацики лишили более 700 000 жителей Латвии всех гражданских прав. Это Айо Бенес гражданина Латвии решили наказать и выслали его в Лондон , а власти Лондона сказали, что зачем он нам ? Вот тогда Беня и сбежал на Донбасс , а латыши объявили его в розыск.
Вот только каким боком здесь уголовная статья ? Рубикс был первым политзаключенным в Латвии после 90 г .

Когда факт геноцида признала ООН ? Или это в воспаленном мозгу правящих?

Жители быдлограда.

Мелко смотрите...архивы не раскрывли..за 49 год один президент признал...титульные выдали билет титульным в один конец...дата о 49-ом...
Без помощи местного населения, нельзя сделать такую избранную чистку...вот и таят архивы...Не раз уже мусолилось...

В 1991 было много иллюзий. Заживем как в Швейцарии! Зажили. Увы все пошло не так. Парадокс: тогда отменили социализм, но сегодня процентов 5 населения живет как при коммунизме. Только птичьего молока не хватает.

Написать комментарий