Ямы во дворе на ул. Ригас: жильцам рекомендуют заменить асфальтовое покрытие за счет софинансирования думы 2

В редакцию портала Gorod.lv обратились жильцы трех домов на улице Ригас (№№ 72, 76 и 76А), у которых один общий большой двор. Они сообщили, что в этом дворе уже давно возникла проблема с ямами - это доставляет хлопоты и неудобства многим жильцам, в том числе и водителям, которые паркуют автомобили на площадке у своих домов.

Скоро будет совсем не проехать и не пройти нормально ни к дому, ни к своему подъезду”, - отметили жильцы.

Gorod.lv перенаправил это обращение в муницпальное предприятие DDzKSU, где нам оперативно ответили следующее:

Дома на улице Ригас, 72, 76 и 76А обслуживает ПЖКХ. Предприятием в письменном виде была получена только одна жалоба на яму - в 2016 году, от жителя дома на ул. Ригас, 72. Если у жителей есть жалобы, то желательно присылать их в письменном виде в домоуправление или же на электронную почту pasts@ddzksu.lv”, - дали ответ Gorod.lv в пресс-службе Предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Как только начнется сезон дорожных работ, большие ямы будут заделаны. Однако нужно понять, что латание ям решает проблему лишь на короткий срок. Во многих дворах, и в указанном случае в том числе, желательно полностью обновить асфальтовое покрытие”, - проинформировали в DDzKSU.

Как это сделать?

В ПЖКХ также рассказали, какие конкретные шаги нужно предпринять жильцам, чтобы полностью заменить асфальт во дворе: 

Первый шаг для реализации этого проекта - письменное заявление хотя бы от одного из собственников. И нужно определиться с источником финансирования. Уже не первый год Даугавпилсская городская дума реализует программу софинансирования на благоустройство придомовой территории. На строительство проезжей части, тротуара, парковки от самоуправления можно получить софинансирование в размере 70% от допустимых затрат, но не более 35 евро (без НДС) за 1 квадратный метр (площади, необходимые для выполнения строительных работ)”, - отметили в пресс-службе обслуживающего многоквартирные дома предприятия.

Напоминаем, что на портале Gorod.lv в разделе “Мой дом” можно:

- найти страницу вашего дома;

- узнать телефоны коммунальных служб;

- обсудить проблемы вашего дома (двора) с соседями и горожанами;

- посмотреть, какие проблемы домов обсуждают посетители;

Добро пожаловать(ся)!

23.03.2021 , 18:35

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

Живёте в центре на улице Ригас? Готовьтесь скинуться и на асфальт.

Говном от собак зашпаклюйте! А сверху серой краской из балончика закрасте! Нанотехнологии... Не благодарите! Заметьте, пока советую бесплатно,но может на должность возьмете?

Написать комментарий