«Алдарис» увеличил объемы реализации

Крупнейшая латвийская пивоварня Aldaris в первом полугодии реализовала 28,2 млн. литров пива, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила агентству BNS председатель правления Aldaris Инара Шуре

В первом полугодии выросли и объемы реализации другой продукции Aldaris . Питьевой воды Vichy и Montavit было продано 6,33 млн. литров – на 20% больше, чем в первом полугодии 2005 года. Шуре отметила, что выросли и объемы реализации сидра Kiss и алкогольного коктейля Zip .

В июне Aldaris добился самых высоких показателей реализации пива в своей истории – 8,4 млн. литров, что на 13,6% больше, чем в июне прошлого года.

Шуре отметила, что в основе хороших показателей деятельности предприятия была его максимальная готовность к периоду перед праздником Лиго. «Мы учились на ошибках прошлого года, учли слабые места и отмобилизовали все внутренние ресурсы», – сказала она. Объемы поставок пива и других напитков перед праздником приближаются к миллиону литров в день, а в обычные дни они равны примерно 400 тыс. литров.

Предприятие нанимает дополнительный транспорт и набирает еще работников, чтобы полностью обеспечить спрос на пиво перед Лиго и в жаркие дни, сказала Шуре.


Написать комментарий