Центр русской культуры проводит три творческих конкурса, посвященных дню рождению А.С. Пушкина 5

6 июня исполняется 222 года со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина — дата не круглая, но необычная.

Традиционно Центр русской культуры проводит конкурсы, приуроченные к этому знаменательному дню, но в этом году, как и все культурные мероприятия, они пройдут в онлайн-формате. Будут организованы три творческих конкурса для детей в разных возрастных категориях, чтобы как можно больше ребят смогли принять участие и показать свое видение творчества Александра Сергеевича.

Первый конкурс - онлайн-конкурс чтецов «Я вдохновенно Пушкина читаю», посвященный 222-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Участники – дети от 9 до 12 лет.

Конкурсное задание: участники конкурса учат наизусть стихотворение или отрывок из любого произведения (романа, поэмы, повести, сказки) А.С. Пушкина (продолжительность не более 3 мин.). Свое выступление необходимо записать на видео и прислать до 5 мая 2021 года на эл. почту konkurss@inbox.lv или на WhatsApp (номер телефона 29855548).

Второй конкурс - конкурс иллюстраций к произведениям А.С. Пушкина, посвященный 222-летию со дня рождения великого русского поэта и писателя. Участники – учащиеся 1-7 классов.

Конкурсное задание: подготовить иллюстрации на формате А3 или А4. Работы принимаются в Центре русской культуры (ул. Варшавас, 14) до 30 апреля 2021 года.

Третий конкурс - онлайн-конкурс творческих работ «Ожившее стихотворение», посвященный 222-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Участники – учащиеся 8-11 классов.

Конкурсное задание: участники конкурса создают видеоиллюстрацию одного из стихотворений Пушкина. Работа может быть выполнена в формате видеоклипа, экранизации или мультфильма (продолжительность не более 5 мин.) Видео должно содержать текст стихотворения, его название и информацию об авторе или авторах творческой работы. Видео необходимо прислать до 5 мая 2021 года на электронную почту kkc.konkurss@inbox.lv или на WhatsApp (номер телефона 29855548).

Если у вас возникли вопросы — смело пишите нам на нашу страничку в Facebook (https://www.facebook.com/krievu.nams.daugavpils) или на электронную почту krievunams@daugavpils.lv.


Написать комментарий

Призы будут?

Призы будут? Вопрос

Может вручат статуэтку «Золотой язык»?

Молодцы работники центра польской культуры-провели песенный он-лайн конкурс.

Молодцы работники центра польской культуры-провели песенный он-лайн конкурс. кот

И этот коммент написали сами работники центра польской культуры😂 смешно

Зрите в корень, Понтон. Кто бы чего не писал, а в русском центре упор только на литературно-художественную деятельность. А народ соскучился по веселью и разнообразию в творчестве.

Написать комментарий