Политолог о СГД: отношение, что ты не налоги хочешь платить, а сбежать из страны 14

Я убежден, что если бы такое учреждение, как Служба государственных доходов, не говорило о сборе налогов, удержании, наказании, оно добилось бы гораздо лучших результатов, заявил в беседе с RigaTV 24 политолог Юргис Лиепниекс.

Лиепниекс убежден, что если бы СГД относилась к населению как к клиентам, а функция этого учреждения заключалась бы в помощи в уплате налогов, результаты были бы совершенно другими.

“Если бы СГД была доступным учреждением, которого я не боюсь, если бы это была организация, с которой я бы хотел проконсультироваться, если бы она не говорила о сборе, удержании, наказании налогов.

Если бы это не было репрессивным учреждением, результаты были бы намного лучше”, - сказал Лиепниекс.

"Но вместо этого что мы видим? На этой неделе в связи с тем, что родители умершего в Вентспилсе ребенка забыли указать компенсацию в декларации, по этому поводу возбуждено уголовное дело!» - не скрывает гнева политилог.

“Ну, если государство так к вам относится, какова ваша реакция? Вы хотите платить налоги такой стране? Вы бы предпочли спрятаться, заблудиться, сбежать из этой страны как можно дальше - в настоящее время Служба государственных доходов действует как тоталитарная репрессивная система, а не оказывает услуги населению. Что ж, к сожалению, отношения людей с государством такие, какие есть сейчас”, - сказал он.


Написать комментарий

Перед словом "отношение" поставьте, хотя бы слово "такое". Или переформулируйте заголовок. Мозги ж можно искалечить. Буд-то вырванный кусок потока мысли.
Никого не хотела обидеть.

По Вентспилскому делу это бесчеловечно.

По Вентспилскому делу это бесчеловечно. ...

Судя по тому, что начали брать за #опу Шлесара, Шкелу и др., Лемберг начал активно сдавать подельников...
То то приколов будет..... Опять кого нибудь пчела укусит?!

Судя по тому, что начали брать за #опу Шлесара, Шкелу и др., Лемберг начал активно сдавать подельников... То то приколов будет..... Опять кого нибудь пчела укусит?! Mepss

тут говорится не про Лемберга... тут про другое .. 2 года назад в Венспилсе в бассейне при уроках плаванья утонул мальчик ..и после его смерти родителям была выплачена компенсация....(точно не помню какая сумма ) от владельцев .И они по незнанию не включили эту сумму в декларацию и не уплатили налог от этой суммы... теперь их вызывали много раз в судебные органы... родители выплатили размер штрафа ..но заведено уголовное дело и им грозит года тюрьмы.

3 года тюрьмы .хотя они уплатили..повинились ... и покаялись..

К такому государству один негатив

Да, у нас такая налоговая. Там никогда не дадут консультацию - всё, что вы можете получить это хамство, непрофессионализм ну и если вы всё-таки решились заняться своим делом которое приносит доход - то скорее всего это ещё будут и карательные меры.
Любая деятельность в этой стране - наказуема

Людям заработать не дают включают такие налоги что задумываешься себя кормишь или государство Как то так

Так они сами так и говорят: –ЭТО НЕ ВЫ ПЛАТИТЕ, ЭТО МЫ СОБИРАЕМ!

Я скажу от себя лично, что отношение СГД по отношению к клиенту просто бессовестное.Человек-инвалид, просто по ошибке не так указал доходы,остался должен обалденную сумму.Как? Прошло много времени со дня подачи документов и они повернуть дело обратно не могут.Ну тут просто без комментариев.....А проекты в домах менять можно, несущие стены рушить можно,?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Да и много таких нюансов.А кто не заполняет декларацию и по каким-то причинам не может вернуть налоги, почему же служба не присылает их человеку добровольно? Значит такая версия реальная? Никогда нельзя добиться правды, хотя и приходиться преодолевать море трудностей, только пустая трата нервов.Оказывается, законы выполнять обязаны только пенсионеры, инвалиды и работяги.

тут говорится не про Лемберга... тут про другое .. 2 года назад в Венспилсе в бассейне при уроках плаванья утонул мальчик ..и после его смерти родителям была выплачена компенсация....(точно не помню какая сумма ) от владельцев .И они по незнанию не включили эту сумму в декларацию и не уплатили налог от этой суммы... теперь их вызывали много раз в судебные органы... родители выплатили размер штрафа ..но заведено уголовное дело и им грозит года тюрьмы. елена

Ничего себе! 😮 Ужасно! Какие налоги за компенсацию! Ребёнка не вернёшь! Горе для всей семьи! А государство ещё и налоги требует! Бесчеловечные! Правельнее было сразу тем кто возмещал компенсацию оплатить налоги этим голодным в СГД! Хотя я считаю, что при таких ситуациях, государство должно помогать! Как это жестоко, потерять ребёнка и потом ещё налоги, штрафы и тюрьма!!!

Сгд верни переплаченные налоги! Чё яшу то тянуть? Как сумма побольше так и ищете где бы обмануть! Игра в одни ворота

тут говорится не про Лемберга... тут про другое .. 2 года назад в Венспилсе в бассейне при уроках плаванья утонул мальчик ..и после его смерти родителям была выплачена компенсация....(точно не помню какая сумма ) от владельцев .И они по незнанию не включили эту сумму в декларацию и не уплатили налог от этой суммы... теперь их вызывали много раз в судебные органы... родители выплатили размер штрафа ..но заведено уголовное дело и им грозит года тюрьмы. елена

Вообще-то дело закрыто, потому что родители подали уточненные декларации, указав сумму компенсации. Никакие налоги с этой суммы не удерживаются. Сумма не указанная была большая, поэтому завели дело и закрыли его, когда нарушение было устранены. Так что нечег тут фигню писать про тюрьму.

3 года тюрьмы .хотя они уплатили..повинились ... и покаялись.. елена

Дело закрыто. Какие 3 года тюрьмы???!!!

Написать комментарий