Работы по реновации дома на ул. Шаура, 26 идут с опережением графика (видео) 7

С осени прошлого года в многоквартирном доме на улице Шаура, 26 ведется интенсивная работа по реновации, целью которой является улучшение жилищных условий и утепление фасада и крыши.

Данный объект используется для нужд Социальной службы и в перспективе благодаря ему самоуправление сможет оказать жителям более широкую поддержку в решении жилищного вопроса. Строители сохраняют хороший темп и уже проделали многие работы по отделке, инсталляции инженерных коммуникаций и отоплению.

Основные демонтажные работы давно позади. На цокольном и трех верхних этажах заменены радиаторы, проведена вентиляция и электропроводка. Планируется постепенно устанавливать светильники. Отапливаются все части здания, что позволяет работать с самыми разными материалами. На нулевом этаже залит пол, сделаны перегородки, продолжается ремонт прачечных и душевых. Подготовлена и шахта лифта – сам лифт вскоре должны привезти, создав условия для перемещения людей с ограниченными возможностями.

В здании заменены окна и двери, хотя в некоторых проемах еще используются временные варианты. На верхних этажах серьезную отделку проводят не только в жилых помещениях, но и в будущих комнатах отдыха, кухнях и санитарных узлах. Стелется линолеум, кладется кафельное покрытие, а в подготовленных комнатах красят стены. Всего на объекте задействовано около 50 строителей, которые ведут постепенную отделку от 3-го до 5-го этажа. На этих этажах создаются 53 малогабаритные однокомнатные и двухкомнатные квартиры, где планируется разместить людей с особыми потребностями, одиноких пенсионеров, семьи с детьми и другие категории жителей.

Дом на Шаура, 26 утепляется не только со стороны стен, но и сверху, с крыши, таким образом значительно повышая энергоэффктивность всего здания. Также постепенно начинается подготовка к благоустройству территории: здесь расширят пешеходные дорожки и зону у входной двери, возле дома будут созданы новые клумбы и установлены скамейки для отдыха.

Согласно договору, завершить работы планируется к ноябрю 2021 года.


Написать комментарий

Один дом позеленел пусть и остальные не отстают.

вот где денежки моются, жильцов то нет, протестовать некому!

Когда уже вы будете чем то довольны как не ляг все не так кругом негатив очнитесь отупеете скоро от таких взглядов на жизнь

Пенсионеров,мам одиночек,людей попавших в тяжёлую ситуацию нужно.В итоге поселят потом всякий сброд алкоголиков, бывших уголовников,выпускников детских домов которые от этих далеко не ушли... А нормальные люди в обшарпаных и серых хрущёвках и панельках

А выпускники детских домов что не люди они и так натерпелись по вашему должны жить в подвале как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся

Не порядок!
В коем то веке опережение графика? Исправить положение на стройке!

И вот этот хромой бедолага добился опережения графика, видно график составлял вообще инвалид...

Написать комментарий