«Беременным рекомендуется сделать прививку от Covid-19»: профессор Кроича 20

Беременным женщинам можно и даже рекомендуется делать прививку от Covid-19, заявила во вторник на вебинаре в Даугавпилсе заведующвя кафедрой биологии и микробиологии Рижского университета им. Страдиня и профессор Юта Кроича, сообщает портал Press.lv.

Ссылаясь на исследование, проведенное в Израиле, она рассказала, что беременным женщинам можно делать прививку от Covid-19, к тому же она приносит пользу новорожденным.

«Так же, как и вакцина против гриппа, которая настоятельно рекомендуется беременным женщинам, потому что тогда новорожденный также защищен от этой инфекции в течение первого года жизни», - подчеркнула профессор.

Она рассказала, что вакцинация беременных женщин в Израиле не вызывает побочных эффектов.

При этом Кроича признала, что весной ошибочно считалось, что беременные женщины не очень серьезно заболевают Covid-19, и инфекция для них не опасна. Однако в Израиле были случаи, когда беременным женщинам приходилось делать искусственное дыхание после заражения, или болезнь приводила к потере ребенка или другому серьезному клиническому случаю. По ее словам, в Латвии также были случаи, когда беременных женщин с положительным диагнозом Covid-19 приходилось госпитализировать.

«То есть вакцинировать можно и прививку даже нужно рекомендовать беременным женщинам», - сказала Кроича.


Написать комментарий

Добрались и до беременных. Вот же мрази.

Net nelzja delati beremennim zēns cīņām, vakcini neproverennije, eto na rebonka povlijaet, ne daij Bozenka!! Eto yze prestyplenije bad beremennim i renbonkam!! To Kroica, hotela bi svojego rebonka vakcinirovat???

Геноцид во всей красе...

Она это из пальца высосала?? Нигде больше в мире не колют беременных этой дрянью! Где исследования, что дети рождаются здоровыми и без всяких отклонений? Пошли на ..у..й!!
Ну как же, надо беременных напугать, чтобы на прививку прибежали, ну, или хоть бомжам вколоть, а то Европа товар прислала, а народ колоться не хочет 🤔!

Ну у русских женщин ума хватит этого не делать как у беременных так и уже родивших. А вот по поводу остальных дай Вам Бог здравых мыслей и ясности ума в этом положении.

Сидят и думают, кому бы влить.

А чего закрыли коменты, своей первоапрельской "смешной" шутке?
За деревянными дверьми, на втором этаже, по каменной лестнице, на ригас 6х нет уверенности?
Пушниной песцовой обросли?

А чего закрыли коменты, своей первоапрельской "смешной" шутке? За деревянными дверьми, на втором этаже, по каменной лестнице, на ригас 6х нет уверенности? Пушниной песцовой обросли? Вот так....

Я же говорил, придурок банщик...
Всё просто, динамические IP и ник, который можно вертеть на ASCII и неотображаемый пробел, например "перевод каретки".)))
Лох.

Людмила одобрила ваши желания, с третьего на второй...
Смотрите чтоб на нулевой не одобрила...

Людмила одобрила ваши желания, с третьего на второй... Смотрите чтоб на нулевой не одобрила... Воn так....

Утритесь, недальновидные человеки...
айтишник, тебе плюс за бесполезные старания....сизифов айтишник...
Беда...ник у меня ховно и куча айпишек ховно, а ты умный...

Я бы не стала рисковать жизнью нерожденного малыша.Прививаться беременной-это очень большой риск.

айпишка не прокатила, посчитай математически, идиот, число вариантов моего ника...
Я же говорил, шутка удалась..."Не для тебя придёт весна" (c)

В дверь города.лв постучат серьёзные люди (мне так кажется), и Людмилка покажет кому-то на входную дверь...
Деньги любят тишину...

Ищите чтоб на статью я наболтал?
Утренняя шутка на статью наболтала, фото Кариньша, якобы с его слов, в законе нет такого, день шуток и в двери на втором этаже постучат...Придурки подняли кипишь в инете и те же придурки стараются откосить от своего дерьма.
Печально...

Добрались и до беременных. Вот же мрази. ...

Правильно надо пресикать на ранних сроках ! Молодцы !

Правильно надо пресикать на ранних сроках ! Молодцы ! Бока

ПресИки свой язык.

Ну конечно! Опыты на беременных не проводились. Сейчас сделают. А там не известно какая мутация у ребёнка будет!
Новорожденных не прививают. Сразу внутриутробно покалечат. Ни одну прививку не разрешали беременным. А тут даже полезно? Бред.

Уважаемые девушки, женщины. если беременность проходит гладко, не делайте ни каких вакцин, прививок. кушайте фрукты, овощи, мясо, селёдку с шоколадом или что вам хочется. :) при беременности даже насморк опасен. а вакцина это внесение в организм вируса. рожайте здоровых малышей и сами будьте здоровы.

Уважаемые девушки, женщины. если беременность проходит гладко, не делайте ни каких вакцин, прививок. кушайте фрукты, овощи, мясо, селёдку с шоколадом или что вам хочется. :) при беременности даже насморк опасен. а вакцина это внесение в организм вируса. рожайте здоровых малышей и сами будьте здоровы. Житель

100%👍👍👍👍👍👍

Я бы не стала рисковать жизнью нерожденного малыша.Прививаться беременной-это очень большой риск. Соседка

Нет ни каких исследований - как вакцина может повлиять на плод! это выявится только через год - два.

Написать комментарий