Память А. Видавского увековечат памятным знаком на здании Ледового дворца 38

Вчера, 31 марта, Градостроительная комиссия Даугавпилсской городской думы приняла решение увековечить память председателя Даугавпилсской городской думы в 1994-2001 годах Алексея Видавского (1943-2020) памятным знаком на здании Ледового дворца.

С инициативой увековечить память А. Видавского выступил Центр белорусской культуры (ЦБК).

Изначально имя бывшего градоначальника предлагалось присвоить скверу у здания городской думы и там же установить его бюст, однако, члены комиссии впоследствии ограничились памятным знаком «на территории Ледового дворца».

«Мы поддержали инициативу ЦБК по увековечиванию памяти, но приняли решение не называть сквер именем Видавского. Совет утвердил формулировку о создании памятного знака в центре города “на территории Ледового дворца”. Дворец (Daugavpils Ledus halle) также был построен при Видавском. Бюсты сейчас устанавливать не принято», — уточнила руководитель Общественного совета, архитектор Ванда Баулина.


Написать комментарий
Показать предыдущие 18 комм.

Почему подобны решения принимаются в обход горожан. Ни какого даже социального опроса, захотели, сделали. Кто вам дал такие ПРАВА плевать на общественное мнение и творить что пожелаете. Какие такие заслуги Видавского дают ему права на почетный знак? Вы даже это не указали. Теперь что каждый умерший мэр, вне зависимости от его "заслуг" будет лепиться на Ледовый? Вам стенки не хватит.
П.с. достижения Видавского сомнительны и все на виду, город дал ему честь переставлять Даугавпилс в Сейме, расскажите с каким инициативами он выступал в его поддержку. Можете не трудиться. НИ С КАКИМИ!!

А почему не на стенах Химволкна, как раз покажет суть его правления, а так же как ни как, а его главное достижение

Другое место не могли найти!? Зачем на ледовике? Вешайте на здании думы!!! ...🤔

Только на Ледовом ему и место. Знатный хоккеист был. Заслуженный! ))

Надо на развалинах ЗХВ повесить.

Здорово.Но лучшее место завод ЗХВ.,там его все помнят. Галина

Пять минут езды по асфальту и упрешься в его " детище " - развалины профилактория строй. треста в Меэциемсе ... Там же слепить из глины и парковую " девушку с веслом " - его ,очень скромной ныне, ,соратнице . По этому туристическому маршруту слева откроется и величественная панорама сбагренного ими санатория .

А чо такого он сделал для города? !

Фирму ~Сказка ~,

мало того так он ещё и коммунист партбилет под подушкой держал на всякий случай тогда уж и Ленина и Сталина увековечьте Зюганов вам в помощь Кум

А у нас коммунисты все, припрятали свои партбилеты, повесили на шеи кресты от пупа до пупа и вот готовы новые лозунги. Как сидели, так и сейчас сидят на рабочих местах.

Надо новую должность, чистить табличку, много желающих будет в неё плюнуть!

Надо новую должность, чистить табличку, много желающих будет в неё плюнуть! Пенсионерка

А чего так скромно? Вон, в России ельцин-центр есть. Можно и у нас открыть в развалинах ЗХВ. Шикарный будет артобъект.

разбирают бывший ЗХВ, оставить одну стенку и на неё присобачить памятную табличку!

Надо новую должность, чистить табличку, много желающих будет в неё плюнуть! Пенсионерка

В назидание настоящим и будущим руководителям города.

АНАТОЛИЙ

Очень символичная табличка. Напоминает осколки разбитого стекла, как осколки разбитых надежд горожан, бывших работников ЗХВ. И мужик на ней кто угодно,но не Видавский. Зачем такой фигней маяться?

АНАТОЛИЙ Руки прочь от Видавского

Анатолий приходите к нам -мы вас выслушаем тоже .

В 1994 году Видавский был избран в думу под флагом Саскани.
Тут же ее бросил и со своей свитой пристроился в Латвияс цельш,потом под флаг соуиал-демократов.
А в конце концов-опять в Сасканю и в Сейм.
Красиво!!
В середине 90-х разрушили промышленность Д-пилса-начали растаскивать что под руку попадется прихватизаторы всех мастей..
Приход Эйгима в 2001 был как глоток свежего воздуха после застоя!(Кто такой Эйгим-другая песня)
Вся эта номенклатурная поросль-всеи эти лачплесисы/строде/солдатеноки/клещинские-выросли из его окружения..
Знак очень символичный-осколки разбитого!!Очень точно!!

По сути история городской думы - это очень сомнительная история. Вся эта череда так называемых мэров вызывает много вопросов и сомнений. Пожалуй ни один « мэр» не может вызвать у горожан подлинного уважения.Практически все они замешаны в самых разных темных историях. А на некоторых просто клейма негде ставить. Вопрос - а что это за демократия, которая приводит во власть откровенных прохиндеев, И народ ничего не может поделать с ними. Выходит, что так называемая демократия - это наглый обман, это система, которая прохиндеям даёт возможность дурачить народ и жить за его счёт. Как -то так.

Задайтесь простым вопросом.... перед постройкой Ледового дворца, кто????? Кто???? Фамилия.... владел этой несчастной землёй... Как?

Кто простите?А.Видавский?

Фирму ~Сказка ~,

Skazka фирма на Gimenes Centre на Коржике курятиной торгует , это ?

А почему не на стенах Химволкна, как раз покажет суть его правления, а так же как ни как, а его главное достижение Reno

Так стен химволокна скоро не останется,тяжёлая техника там вовсю работает,от некоторых зданий уже остались только груды железобетона,специально через эту территорию вокруг объезжаю,

Так стен химволокна скоро не останется,тяжёлая техника там вовсю работает,от некоторых зданий уже остались только груды железобетона,специально через эту территорию вокруг объезжаю, Valerijs

на бывший промышленный гигант больно смотреть.

Написать комментарий