Наблюдение «скорой»: в больницы с Covid-19 стало попадать больше людей трудоспособного возраста 8

По мере распространения британского штамма Covid-19 в больницы в более тяжелом состоянии попадают люди трудоспособного возраста, рассказала на заседании правительства руководитель центра медицины катастроф Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Дита Хейберга, сообщает портал Press.lv.

Она сказала, что в январе и феврале 59% всех пациентов, вызвавших "скорую", доставлялись в больницы, а в марте этот показатель вырос до 64%.

"Кроме того, теперь в больницы попадают целыми семьями, поскольку британский штамм Covid-19 более заразен. Состояние пациентов более тяжелое, уменьшается их средний возраст", - сказала Хейберга.

Например, в Рижской Восточной клинической университетской больнице средний возраст пациентов с Covid-19 составляет 63 года. В настоящее время в больницы поступает больше людей в возрасте от 50 до 60 лет, то есть трудоспособного возраста.

По словам Хейберги, нагрузка коек в больницах выросла до 75%, в то время как койки интенсивной терапии заняты на 60%.

Что касается заболеваемости Covid-19 среди медицинского персонала, то заболевают сейчас медицинские работники, отказавшиеся от прививки. 


Написать комментарий

от каких других болезней люди нашего возраста ..вообще не попадают в скорую помощь и в больницы .......на консультации ....... на плановые операции ..на обследования..

от каких других болезней люди нашего возраста ..вообще не попадают в скорую помощь и в больницы .......на консультации ....... на плановые операции ..на обследования.. елена

Бабка, ты о чем вообще? По ходу деменция у тебя уже.

Чего ж удивляться? Постоянное ношение маски, что ухудшает поглощение кислорода, не способствует повышению иммунитета. Собственно, как и постоянно угнетённое состояние духа.

Очередной виток устрашения и продвижения чудо жижи.

Ну и что, Как гриппом-переболели и живём дальше. А сам грипп куда делся?

Чего ж удивляться? Постоянное ношение маски, что ухудшает поглощение кислорода, не способствует повышению иммунитета. Собственно, как и постоянно угнетённое состояние духа. Я вас умаляю!

Маска задерживает иммунитет и не выпускает плохой дух!

Ну и что, Как гриппом-переболели и живём дальше. А сам грипп куда делся? учитель

Учителя тупыми не бывают и знают, что маска - это первое средство от распространения гриппа!

Все просто, добрались до медиков! Нет прививки, сиди дома, ведь привиты медики уже не зарадаются, как сказано в статье!

Написать комментарий