Запрещенный ПБК снова доступен латвийским телезрителям 26

«Мы работаем, чтобы обеспечить лучшие развлечения на любой вкус, поэтому с радостью сообщаем, что Первый Балтийский Канал Латвия вернулся на Твой Helio iTV!» , – cообщила компания Tet cвоим абонентам.

Напомним, что с 1 февраля крупнейшая телекоммуникационная компания в Латвии Tet, а за ней и другие компании,  прекратили на территории страны  ретрансляцию «ПБК», «НТВ Мир», «Рен ТВ Балтия», «Кинокомедия»,  «Киномикс» и ещё 12 российских телеканалов из-за возможного несоблюдения санкционного режима Евросоюза и из-за неуверенности в юридическом праве на представление телеканалов .

«В дальнейшем Первый Балтийский Канал Латвия будет на кнопке  № 117,»   –  сообщает оператор Tet.

Что касается других запрещенных каналов, на принятие решений телекоммуникационными операторами в ближайшем будущем, вероятно, могут повлиять и поправки к Закону об электронных СМИ —  с июля в Латвии дополнительные программы базового пакета кабельного телевещания должны на 80% состоять из контента, в оригинале созданного на государственном языке и языках ЕС, остальные 20% — могут быть на других языках, в том числе русском.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

"С июля в Латвии дополнительные программы базового пакета кабельного телевещания должны на 80% состоять из контента, в оригинале созданного на государственном языке и языках ЕС, остальные 20% — могут быть на других языках, в том числе русском."

Ну как можно быть до такой степени идиотами. Данный закон смертельный приговор местным телеоператорам. Пойдет массовый отказ от телевидения. Значит операторы будут сокращать бюджет, меньше платить налогов. Придется закупать оборудования для блокировки пиратского ТВ, тоже траты. И если вдруг (что навряд ли) глушилки сработают, люди все равно не будут смотреть ваши навязанные трансляции. Подобный закон только вредители могли придумать.

Это вас не спасёт...что запахло жаренным!?Долбанные н..ки....))крах вам от души душевно в душу!!

(«Мы работаем, чтобы обеспечить лучшие развлечения на любой вкус)

Подленькое лицемерие ! Не стоит иметь никаких дел с этой компанией-одни проблемы. Жадные и нехорошие руководители

Спасибо, кормильцы вы наши. Мы уж и сами подсуетились- поменяли провайдера.

"С июля в Латвии дополнительные программы базового пакета кабельного телевещания должны на 80% состоять из контента, в оригинале созданного на государственном языке и языках ЕС, остальные 20% — могут быть на других языках, в том числе русском." Ну как можно быть до такой степени идиотами. Данный закон смертельный приговор местным телеоператорам. Пойдет массовый отказ от телевидения. Значит операторы будут сокращать бюджет, меньше платить налогов. Придется закупать оборудования для блокировки пиратского ТВ, тоже траты. И если вдруг (что навряд ли) глушилки сработают, люди все равно не будут смотреть ваши навязанные трансляции. Подобный закон только вредители могли придумать.

они не идиоты, они русофобы! И я думаю, что 20% это временно, грядёт полный переход на государственный язык! Если уж со школами не постеснялись, то телевидение для них, это раз плюнуть!

(«Мы работаем, чтобы обеспечить лучшие развлечения на любой вкус) Пиксель

Ниуя у вас вкусов. Спасибо, буду знать. А то всё пишут горох, горох.

Так это до выборов потом закроют и всё

Так это до выборов потом закроют и всё ?????

Ну и откажемся от TET!
Пусть им НЕПеЛПы платят! А фейковыые каналы LTR даже титульные не смотрят.

Даунком, так он и не прекращал транслировать ПБК!!! Это только в гавноТЭТе с их низкокачественным и дорогим продуктом Hllio вечно какие то заморочки. Горожане

Дауткома с Нового Года уже нет.Сейчас в Даугавпилсе Балтком.И в интернете цена,скорости совсем другие.

(«Мы работаем, чтобы обеспечить лучшие развлечения на любой вкус) Подленькое лицемерие ! Не стоит иметь никаких дел с этой компанией-одни проблемы. Жадные и нехорошие руководители Пиксель

Им придется сново менять название и логотип.

Поздно пить боржоми, когда почки отказали

Дауткома с Нового Года уже нет.Сейчас в Даугавпилсе Балтком.И в интернете цена,скорости совсем другие. вот

Ну не даутком, хорошо, балтком! А ПБК как был в пакете, так и остался.
А твой ТЕТ все-равно дерьмо и не дешевое. А платить за бесконечную рекламму, по 10-15 минут, да еще и хелия свою рекламу пихает. От телевидения ТЕТ надо отказываться.

Народ из этого положения выход всё равно найдёт.Это в истории уже было. В своё время мощные глушилки работали,сейчас тоже таким образом хотят закрыть глаза на правду,но они забывают, что в век интернета это уже давно не работает.Почему это повторяется? Да потому что,во все времена народ жил своей жизнью,а власть своей жинью полностью оторванной от реалий.

Смотрите сами.......,мне он до отключения не сильно нужен,а уж сейчас тем более........Смотрю напрямую,через тырнет каналы и программы,которые,мне нравятся........Так что лесом,лесом,лесом:)))

это атака на пенсионеров.. приставка с али все решает. но надо научить. )

они не идиоты, они русофобы! И я думаю, что 20% это временно, грядёт полный переход на государственный язык! Если уж со школами не постеснялись, то телевидение для них, это раз плюнуть! Э нет

Школам давно надо было перейти. Ума на мат, курение, секс хватает, а на язык нет.

On ne bil zaprewen !!!

Кому он нужен без новостей )))

Ну не даутком, хорошо, балтком! А ПБК как был в пакете, так и остался. А твой ТЕТ все-равно дерьмо и не дешевое. А платить за бесконечную рекламму, по 10-15 минут, да еще и хелия свою рекламу пихает. От телевидения ТЕТ надо отказываться.

Если даже весь Даугавпилс откажется от ТВ навсегда операторы не пострадают

tv Polonija отключили?

Написать комментарий