Паспорта Covid-19: как они будут работать в других странах Европы? 25

Возможность получить сертификат вакцинации от Covid-19 перед тем, как отправиться в новое путешествие по Европе, становится все более реальной. Лидеры Европейского союза (ЕС) поддержали введение "цифрового зеленого сертификата", а некоторые страны, как внутри, так и за пределами ЕС, уже объявили о планах внедрения "паспортов вакцинации", сообщает BBC.

Как будет работать паспорт вакцинации ЕС?

Паспорт вакцинации ЕС предназначен для пересечения границ "без дискриминации". Однако все это нужно организовать в кратчайшие сроки, и это станет серьезным вызовом для всего блока европейских стран.

Лидеры ЕС призвали продолжить работу над "зелеными паспортами" "в срочном порядке", сохранив при этом ограничения на несущественные поездки. Первоначальный план предполагал выдачу свидетельств о вакцинации летом, но неясно, сможет ли ЕС к тому времени создать единую систему.

Этот сертификат в цифровом или бумажном формате позволит любому, кто вакцинирован против Covid-19, или тем, кто получил отрицательный результат или недавно выздоровел от вируса, путешествовать по всем 27 государствам-членам блока.

Страны ЕС хотят включить в зону действия "зеленого паспорта" страны, не входящие в ЕС, например Норвегию, Исландию и Швейцарию. 

Один из вариантов - дать каждому обладателю "зеленого сертификата" "цифровой ключ" - QR-код. Это графический код, состоящий из черных и белых квадратов. Он будет содержать личные данные и информацию о вакцинации. Европейская комиссия (ЕК) заявляет, что это будет безопасное решение. ЕК сотрудничает со Всемирной организацией здравоохранения, чтобы гарантировать признание сертификата за пределами Европы.

Как будет работать датский паспорт вакцины?

Дания планирует начать использовать свой паспорт вакцинации Coronapas внутри страны с Пасхи, а позже может использовать его в качестве важного инструмента для международных поездок.

Как и в некоторых европейских странах, Дания уже разработала безопасную систему электронной идентификации под названием NemID. Известно, что Coronapas будет связан с этой системой. NemID предоставляет датчанам доступ к различным онлайн-платформам, включая электронные услуги здравоохранения.

"Зеленые паспорта" будут очень важны для ослабления ограничений Covid в Дании, большинство из которых действуют до 21 мая, когда все группы высокого риска и лица старше 50 будут полностью вакцинированы.

Для свободного передвижения датчанам необходимо будет предоставить документальные доказательства о вакцинации, о перенесенной инфекции, если такая была, или о недавнем отрицательном результате теста на Covid.

Такой "паспорт" позволит людям получать доступ к таким услугам, как парикмахерские, рестораны и кинотеатры. Швеция также рассматривает аналогичные планы. 

В Израиле уже разработана система паспортов вакцинации - как она работает?

В Израиле самый высокий уровень вакцинации в мире. Более половины населения уже получили две дозы вакцины.

"Зеленый сертификат" доступен всем, кто прошел полную вакцинацию или вылечился от Covid-19. Пациенты с вакциной или переболевшие Covid должны доказать это перед тем, как остановиться в отеле, посетить тренажерный зал или театр. В Израиле "зеленый паспорт" доступен в виде бумажного сертификата или в приложении, где пользователи видят данные о своем здоровье.

Приложение также открывает возможности для международных путешествий. Израиль достиг соглашения с Грецией и Кипром о разрешении вакцинированным гражданам Израиля ездить в эти две страны.


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.
Ну с европой все понятно. Как другие страны? Россия, Белоруссия, Грузия, Армения?

первые две и так границы закрыли, и открывать пока не собираются.

Это печать дьявола?

Паспорт смертника.

Это печать дьявола? Тыква

Нет, пропуск долбо.ба

визраиле - действителен 6 месяцев
и - приходите ещё

визраиле - действителен 6 месяцев и - приходите ещё валери

Если с первого раза не удалось убить - приходите через 6 месяцев.

Как то на дискриминацию похоже,а если люди начнут подавать в суд?

Да не прививайтесь, дебилы! Не надо. Передохните от Covidа и хрен с вами. Меньше в мире будет идиотов с промытыми мозгоми. НС РАТЬ на вас!
Мейчас по минусам посчитаю сколько тупых, упоротых дурачков....

Да не прививайтесь, дебилы! Не надо. Передохните от Covidа и хрен с вами. Меньше в мире будет идиотов с промытыми мозгоми. НС РАТЬ на вас! Мейчас по минусам посчитаю сколько тупых, упоротых дурачков....

типа - бизнесмен ?
тоже надеешся - всех уколют и твой бизнес выживет ?
оптимист аднака...

Да не прививайтесь, дебилы! Не надо. Передохните от Covidа и хрен с вами. Меньше в мире будет идиотов с промытыми мозгоми. НС РАТЬ на вас! Мейчас по минусам посчитаю сколько тупых, упоротых дурачков....

Вы немного напутали... Упоротых в данном случае надо читать по вашим плюсикам:)

Вы немного напутали... Упоротых в данном случае надо читать по вашим плюсикам:) 432

Упоротых дебилов ОТРИЦАТЕЛЕЙ считаем. Ты уже посчитан! Свободен...

Упоротых дебилов ОТРИЦАТЕЛЕЙ считаем. Ты уже посчитан! Свободен... Ха ха ха

Упоротый, значит уколовшийся, в вашем случае в голову.

Упоротый, значит уколовшийся, в вашем случае в голову. ...

Для выпрямления единственной извилины, чтобы уши лучше держались и лапша с них не соскальзывала.

Упоротых дебилов ОТРИЦАТЕЛЕЙ считаем. Ты уже посчитан! Свободен... Ха ха ха

тоже бизнесмен ?
9-)

Никак не будут работать, вакцинация добровольна, любые действия ограничивающие право человека на любую свободу незаконны.

Упоротый, значит уколовшийся, в вашем случае в голову. ...

В вашем случае вы уколовшийся кожанным шприцом в попу, а потом а рот

тоже бизнесмен ? 9-) валери

Тоже посчитана! Свободна...
Ну сколько еще упоротых дебилов? Не стесняйтесь. По порядку номеров расчитайсь!!!

В вашем случае вы уколовшийся кожанным шприцом в попу, а потом а рот Ха ха ха

Ну я же говорю, извилина выпрямилась. Эффект вакцинации навозной жижей.

Да не прививайтесь, дебилы! Не надо. Передохните от Covidа и хрен с вами. Меньше в мире будет идиотов с промытыми мозгоми. НС РАТЬ на вас! Мейчас по минусам посчитаю сколько тупых, упоротых дурачков....

Дебил! Сколько людей, привито в Израиле? Я даже спрашивать у дебила не буду, почему Израйль, попал в красный список Ирландии.

Дебил! Сколько людей, привито в Израиле? Я даже спрашивать у дебила не буду, почему Израйль, попал в красный список Ирландии. Улыбнуло

риальна - пачиму ?
вакцина пфазер
насиление 9.5 лямов
привито 5.5
типа 60%
коллективный иммунитет
бла-бла-бла
что -не так ?
9-)

Написать комментарий