Завершился чемпионат Латвии по волейболу: «Золото» завоевала команда Jēkabpils «Lūši» 5

Команда Jēkabpils "Lūši" в пятой решающей финальной игре чемпионата Латвии по волейболу нанесла поражение команде "RTU Robežsardze"/"Jūrmala" со счетом 3:0, вследствие чего завоевала золотые медали и третий подряд титул чемпионов Латвии.

После первых двух встреч, в золотой серии до трех побед, лидерство было за командой "RTU Robežsardze"/"Jūrmala" – 2-0. В третьей и четвертой встрече екабпилская команда сумела одержать победу. Таким образом, счет в серии после четырех матчей – 2:2.   

Финальную встречу, которая состоялась 3 апреля, команда Jēkabpils "Lūši" провела уверенно и эмоционально, одержав победу со счетом 3-0 (25:21, 21:17, 25:20). Результат в серии 3-2.

В свою очередь, в бронзовой серии за третье место даугавилсская волейбольная команда DU/Ezerzeme одержала победу над командой VK Biolars/Jelgava. Результат в серии 2-0.

Напомним, что чемпионат Латвии по волейболу в сезоне 2020/2021 года проходил между четырьмя мужскими Латвийскими клубами:

  • Jēkabpils "Lūši",
  • RTU/Robežsardze/Jūrmala,
  • DU/Ezerzeme и
  • VK Biolars/Jelgava

В прошлом сезоне из-за пандемии Covid-19 чемпионы Латвии определены не были.


Написать комментарий

Чемпион Латвии в составе Екабпилса, Эрик Воронько был подготовлен мною и мной же доведен до уровня сборной страны. У кого то ещё есть сомнения в моей квалификации? ????

Чемпион Латвии в составе Екабпилса, Эрик Воронько был подготовлен мною и мной же доведен до уровня сборной страны. У кого то ещё есть сомнения в моей квалификации? ???? Андрей. А.

Сомнения в твоем самолюбовании нет.

Первый тренер С.Малышев.

Золота з гавна змолата

Сомнения в твоем самолюбовании нет.

Воронько был заготовлен мной, и моей командой. Юрий Гагарин, Буратино и группа Лейся Песня тоже результат моей работы.

Написать комментарий