Регистрируйтесь: «Чемпионат ZZ» посвятит свой 15-й сезон сплочению латвийских семей

Крупнейший в Латвии и в Европе детско-юношеский фестиваль "Чемпионат ZZ", который ежегодно собирает тысячи участников, сегодня открывает свой 15-й сезон. На фоне ограничений, связанных с пандемией, и печальной статистики о высоком уровне напряженности в семьях целью "Чемпионата ZZ" в этом году будет сплочение и укрепление семей, а не школьных классов, как это было во все предыдущие сезоны.

В нынешних обстоятельствах именно семьям нужно небольшое напоминание о том, что они – лучшая и самая важная команда в жизни человека. Поэтому "Чемпионат ZZ" предлагает всем латвийцам бесплатно игру "Семейный кубок", в которой, выполняя различные задания, можно потренироваться и проверить командный дух семьи, а также интересно провести время вместе. Среди всех участников будет разыгран главный приз – 2000 евро на совместные семейные приключения. 

"Предыдущие 14 лет с помощью "Чемпионата ZZ" мы заботились об укреплении коллективов школьных классов и мотивации молодежи. В этом году, когда учебный год уже и так достаточно сложен, мы решили уделить внимание именно семьям, у которых теперь гораздо больше ответственности и вовлеченности в учебном процессе школьников. Через мероприятия этого года мы хотим позаботиться о том, чтобы у семей были знания и инструменты, которые они могут использовать, чтобы как можно успешнее пережить это трудное время", – говорит председатель правления "Tele2" Валдис Ванцович. 

"Чемпионат ZZ" предложит абсолютно всем латвийским семьям – большим и малым – возможность бесплатно принять участие в двух этапах "Семейного кубка". Сначала в цифровом формате в течение всего апреля, когда семьи получат возможность проверить свои силы и знания в различных тестах и физических испытаниях. Позже в большом финале, который состоится 15 мая, в Международный день семьи, семьи получат возможность отправиться в однодневное приключение по всей Латвии, ориентироваться, искать контрольные пункты и выполнять различные творческие задания все вместе.

Зарегистрироваться и найти дополнительную информацию обо всех мероприятиях можно на сайте www.zzcempionats.lv

10 вещей, которые вам нужно знать о "Чемпионате ZZ":


1. "Семейный кубок" ZZČ?

ZZČ "Семейный кубок" почти такой же, как ZZ Чемпионат, только немного в другой форме, потому что… ну… пандемия. Собираться не рекомендуется, поэтому пора объединить тех, кто живет под одной крышей, при этом предлагается возможность выполнять творческие задачи удаленно, в безопасной среде.


2. Что такое цифровой этап "Семейного кубка"?

В цифровом этапе (с 30 марта по 30 апреля 23:59) команды должны выполнить как можно больше задач, которые уже доступны: www.zzcempionats.lv. Пункты, заработанные на цифровом этапе, важны, они будут суммироваться вместе с финальными очками, что повысит шансы на получение главного приза.


3. Означает ли это, что в этом году вам не нужно делать домашнее задание?

Правильно - домашнее задание в этом году отправлять НЕ нужно! Все команды, которые регистрируются, немедленно немедленно смогут приступать к выполнению заданий. Кстати, первые задания уже можно начинать выполнять!


4. Какими команды должны быть в этом году?

Поскольку собраться с одноклассниками из-за пандемии сейчас невозможно, в этом году команды могут состоять из 2-5 участников - проживающих в одном домохозяйстве. Рекомендуем в команду регистрировать как взрослых, так и маленьких участников, так-как задачи будут разные.


5. Когда следует регистрировать команды?

Это можно и нужно сделать уже сейчас! Команды могут присоединиться к участию в "Семейном кубке" в любое время, но чем раньше вы подадите заявку, тем больше шансов лучше узнать сильные стороны друг друга и получить главный приз.


6. Может ли член команды быть младше 13 лет?

Да, но будет необходимо добавить родительское разрешение в командную учетную запись для всех участников, кто младше 13 лет.


7. Что будет в финале 15 мая?

Финал состоится 15 мая по всей Латвии. Чего ожидать - будем держать в секрете. Ясно одно - тем, кто будет участвовать в Финале за пределами Риги, придется ехать на машине, поэтому в команде должен быть кто-то с правами.


8. Можно ли пропустить цифровой этап и участвовать только в Финале?

Да, но имейте в виду, что пункты, заработанные на цифровом этапе, увеличивают ваши шансы на получение главного приза.


9. Каким будет главный приз?

2000 евро на семейные приключения! Две. Тысячи. Евро :)


10. Где получить больше информации?

Конечно же ► тут 

Подайте заявку и докажите, что ваша семья - самый сильный коллектив!


Написать комментарий