В Риге ограблены пакоматы Omnivа: полиция просит помощи 22

В Риге у двух супермаркетов на улице Улброкас и Сахарова в ночь на среду воры хорошенько почистили пакоматы. Судя по всем - ломом, а добычу увезли на тележке для покупок. Об этом сообщает Skaties.lv со ссылкой на TV3 Ziņas.

Жители Плявниеков так не дождались своих заказов. Полиция ищет похитителей и просит возможных свидетелей опознать их по фото, пишет портал Press.lv.

По словам представителя компании Omniva, чьи пакоматы были выпотрошены, такое случилось впервые за все девять лет существования предприятия. 

На каждом стенде пакоматов взломаны восемь ячеек, из которых украдены 12 посылок. К счастью, некоторые ячейки для посылок были пустыми в ту ночь.

Похоже, воры основательно подготовились к грабежу - камеры видеонаблюдения показали, что они чистили преимущественно крупные ячейки.

Пострадавших клиентов просят созвониться с предприятием и предоставить документы на покупки для оценки ущерба. Компания обещает компенсировать потери, но пока не берется судить о размере потери.

Omniva обещает принять повышенные меры безопасности для того, чтобы впредь избежать подобных ситуаций. Собираются ставить не только камеры видеонаблюдения, но и отпугивающие злоумышленнков  световые и звуковые сигналы.

Полиция просит отозваться по телефону 110 всех, кто узнает мужчин по фото.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.
Я уже несколько лет регулярный пользователь ОМНИВА. Могу сказать одно - сервис прекрасный! Быстро , удобно, просто в использовании. А вандалов, к сожалению, никто не отменял.. Сочувсвую тем, кто не дождался посылок...

DPD оперативнее работает. Сервис у них получше.
А парни одеты по правилам, в масках, и дистанции соблюдают.

есть фото одеждыб ну не позорьтесь с такими фото

Вот поэтому я предпочитаю покупать товар, который сама вижу и после оплаты сама приношу его домой. Проблем и так много, то очередная проблема мне не нужна. покупательница //

Диттон вам в помощь

"кто узнает мужчин по фото." Битву экстрасенсов подключайте!

DPD оперативнее работает. Сервис у них получше. А парни одеты по правилам, в масках, и дистанции соблюдают. Рр

Мне нравится то, что у Омнивы почти всегда есть возможность оплатить посылку при получении, прямо карточкой у пакомата. А вот у дпд с этим проблемы. Толи сотрудничать не хотят с магазинами, толи закупать и менять пакомата...
Ну и сайт у них с отслеживанием какой-то тормознутый. Следить там вообще не удобно, не своевременно информация обновляется (как раз на днях ждала посылку)
В остальном с той нагрузкой , что сейчас на них возложена - обе компании справляются хорошо.

Вот поэтому я предпочитаю покупать товар, который сама вижу и после оплаты сама приношу его домой. Проблем и так много, то очередная проблема мне не нужна. покупательница //

В США у дверей оставляют посылку и никто не трогает,у нас даже в пекоматах воруют,что за страна...

Скоро в интернете будут продавать содержимое посылок. Ждите.

есть фото одеждыб ну не позорьтесь с такими фото :)

Что вы имеете ввиду? Вас не понять.

Вот поэтому я предпочитаю покупать товар, который сама вижу и после оплаты сама приношу его домой. Проблем и так много, то очередная проблема мне не нужна. покупательница //

А интимные товары где покупаете?

Воры будут расстоены, потому что в крупных ячейках могут быть и крупногабаритные игрушки, обувь и куртки, б.у, пользованная бытовая техника и одежда. Посмотрим, что они с вещами будут делать.

Диттон вам в помощь Сергей

вот в дитон точно не хожу . Если только через него проходила.

В США у дверей оставляют посылку и никто не трогает,у нас даже в пекоматах воруют,что за страна... вот это

мои знакомые живут в Израиле и там даже в пандемию привозил товары курьер . Никуда самому не нужно было ходить . Сколько уже было скандалов с интернет магазинами и с пакоматами ? То в мороз не срабатывают и пр. Очередь стоит , чтоб свои заказы забрать , как в супер очередь. Так зачем мне такое ??? В Лондоне тоже не было проблем с доставкой товара курьером, как и в Эдинбурге. Товар оставят у дверей и не пропадал , а если заказ небольшого размера, то через спец. проём в двери бросали в квартиру . Но я везде предпочитаю сама выбирать товар сама и сама его забирать .

А интимные товары где покупаете? Сексшоп

как говорится в песне группы ---Bad Balance - Питер - Я твой!-----....шеф оно тебе надо ?.... Вот и мне тоже : оно мне надо ???
А что и такое заказывают неглядя, а потом получают в пакоматах ??? В размерах не ошибаются ?
Может тоже искали такие заказы и поэтому пошли на ограбление ???

Ооо, я сразу узнал этих ребят! Это же ГрабительNo1 и ГрабительNo2! На фото явно видно что они скрывают лицо и в капюшонах, ну точно грабители.

Ооо, я сразу узнал этих ребят! Это же ГрабительNo1 и ГрабительNo2! На фото явно видно что они скрывают лицо и в капюшонах, ну точно грабители. Шерлок

пандемия ! Все в масках . Желательно и очки. Зато полиция не оштрафует, что без маски.

"кто узнает мужчин по фото." Битву экстрасенсов подключайте! Кабан

про Павликов Морозовых -забыли! Клич им бросили -пора действовать!

Мнoго жeнщин хoтят сe.ксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члe.нa для жосткого тpа.xа. Все анoнимнo и конфидeн.циaльно, peгист.pиpуйся пока беcп.лaнo ----- youlink.biz/XmKW

Вот поэтому я предпочитаю покупать товар, который сама вижу и после оплаты сама приношу его домой. Проблем и так много, то очередная проблема мне не нужна. покупательница //

Я, допустим, зачастую покупаю электронику в тех интернет-магазинах, у которых нет никаких филиалов в Даугавпилсе. Только офисы в Риге. Единственный магазин электроники в Даугавпилсе, это RD-шка, и в нём зачастую отсутствует та электроника, которая мне нужна. В частности, магазин крайне беден на нормальные комплектующие для ПК.

Кстати, объявления на SS-ке же, насколько знаю, мониторят специально обученные люди, дабы квартирным арендодателям потом по-поводу налогов предъявить... Вот, пусть переключаются на все те категории объявлений, которым соответствуют украденные вещи - пользы куда больше будет, чем от мониторинга объявлений о сдаче квартир.

Мы знаем кто это . Просто полиция Латвии это продажные сволочи .

Написать комментарий