Латвийцев призвали при необычных симптомах от AstraZeneca звонить врачу 42

Привитые вакциной от Covid-19 производства AstraZeneca люди в течение двух недель после прививки должны внимательно следить за своим здоровьем и в случае появления необычных симптомов немедленно обращаться за медицинской помощью, заявила представитель Государственного агентства лекарств (ГАЛ) и Европейского агентства лекарственных средств (ЕАЛС) в Латвии Зане Нейкена в интервью Латвийскому радио.

Она отметила, что это следует из сделанного Европейским агентством лекарств в среду заявления о безопасности вакцины AstraZeneca и возможном образовании тромбов после прививки этим препаратом.

Нейкена подчеркнула, что преимущества вакцины AstraZeneca намного перевешивают ее риски, но отметила, что люди должны быть предупреждены о необходимости немедленно обращаться за медицинской помощью, если в течение двух недель после вакцинации у них развиваются необычные проблемы со здоровьем, такие как сильная головная боль, нехватка воздуха, боль в груди, отек ног, продолжительная боль в животе или маленькие кровяные пятна за пределами места инъекции.

Однако я хотела бы еще раз напомнить, что это очень редкие реакции, и ЕАЛС подчеркивает, что преимущества вакцинации по-прежнему перевешивают все возможные риски”, – сказала Нейкена.

На вопрос, последует ли за заявлением ЕАЛС какое-то решение латвийских ответственных учреждений, представитель ГАЛ ответила, что учреждения сначала ознакомятся с результатами оценки ЕАЛС и, если будет необходимо, предпримут соответствующие действия.

На вопрос, рекомендует ли Латвия не использовать эту вакцину людям младше 30 лет, как это сделала Великобритания, Нейкена ответила, что в настоящее время нет доказательств того, что AstraZeneca представляет особую опасность для определенных возрастных или гендерных групп.

“Известно лишь то, что до сих пор такие случаи [нежелательные побочные эффекты] в основном наблюдались у женщин в возрасте до 60 лет в течение двух недель после вакцинации”, – сказала она.

Как сообщалось, в среду ЕАЛС заявило, что тромбоз следует считать очень редким побочным эффектом вакцины AstraZeneca.


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
Если я, и моя семья хочет поехать в Россию на 30 дней, я хочу там привиться, привезу от туда справки, будут ли они действительны на нашей территории???? ( знаю справку выдают на русском, и английском языках) ?????? Лера

В России все эти справки покупаются даже прививки делать не надо. Так что готовьтесь просто дать на лапу ,знаю от своих родственников из Москвы

В России все эти справки покупаются даже прививки делать не надо. Так что готовьтесь просто дать на лапу ,знаю от своих родственников из Москвы Антон

Вот вам и Доказательство, что Спутник там, как зайцу стоп сигнал.

В России все эти справки покупаются даже прививки делать не надо. Так что готовьтесь просто дать на лапу ,знаю от своих родственников из Москвы Антон

Би Би Си. ( Баба бабе сказала )

.Здрасти, я тут малех подыхаЮ...
Ничего страшного, мы ведем статистику, в пакетик вас завернем, а потом вы с родней из холодильника в деревянную однушку! Соседи не скандалят!

И что толку звонить врачу? Ванцина неизвестная, неопробированная толком...

Не отрицаю, ковид может и есть... Но зачем выпускают и чуть ли непринуждают колоть вакцину, от которой 0 эффекта, после прививок люди все равно болеют, заразить все равно окружающих могут, побочные явления.... Да и смертность от ковида как и от гриппа когда то была. Не понятно....

В Словакии разгорелся политический кризис из-за «Спутник V»: власти уверяют, что Россия продала им фальшивую вакцину

30 марта премьер-министр Игорь Матович подал в отставку из-за скандала, который развился по его вине. Правительство Словакии закупило большую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V», несмотря на то, что против её использования выступала президент Зузана Чапутова и другие чиновники.

Теперь у Словакии в запасе 200 тыс. доз вакцины, которой они не хотят пользоваться. Масло в огонь подлил Словацкий институт контроля за лекарственными средствами: они уверяют, что закупленную вакцину подменили и она не идентичена той, которая получила положительный отзыв в авторитетном медицинском журнале The Lancet.

Россия всё отрицает и требует партию вакцины обратно

Если я, и моя семья хочет поехать в Россию на 30 дней, я хочу там привиться, привезу от туда справки, будут ли они действительны на нашей территории???? ( знаю справку выдают на русском, и английском языках) ?????? Лера

Тест на антитела будет точно действителен...
Справки пригодятся при путешествии..

Я не буду прививаться этой вакциной, слишком много рисков и негатива. А вообще прививаться придётся. Как то к файзеру и модерне больше доверия. Хотя все вакцины, ещё не полностью исследованы. Будем надеяться, что народ будет услышан и вакцину с серьезными побочными действиями заменят более безопасными.

Да,ну нах...О какой вакцине,вы говорите??

Мнoго жeнщин хoтят сe.ксa на одну нoчь. Все они собраны на одном сайте и ждут члe.нa для жосткого тpа.xа. Все анoнимнo и конфидeн.циaльно, peгист.pиpуйся пока беcп.лaнo ----- youlink.biz/XmKW

Виски малех вмахал и нормуль! Я уже переболел.... Анализ - положительный был, но ничего не было, Тупо дома сидел...

Обязательно снимите процесс на видео, не дай бог справки потеряются. Бабушка Дуся

Дуся, если вы пенсионер, отдыхай! Иногда ваши комментарии, не уместны! Хотите вроде всем быть любимицей, но и в тоже время сплетницей, мы вас раскусили! Не подходите к нам!

не проще ли сменить вакцину и не пропихивать больше эту астру..

Ага. А там: "В целях улучшенного обслуживания, разговор записывается. Если у вас температура, нажмите кнопку...". И т.д.

И что толку звонить врачу? Ванцина неизвестная, неопробированная толком... Да уж

А может лучше звонить пианисту?

Лучше непрививаться ентой заразой и позвонить подруге или другу ,выпить по рюмочьке другой и в меру своей возможности заняться секосом!

Дуся, если вы пенсионер, отдыхай! Иногда ваши комментарии, не уместны! Хотите вроде всем быть любимицей, но и в тоже время сплетницей, мы вас раскусили! Не подходите к нам! Лера

Не пропадайте, Лера! Вы просто чудо :) Берегите себя и ни в коем случае не поддавайтесь соблазну ваксы, целее будите.

Дуся бабушка или Дуся дедушка ! Не пошли бы в зад со своим тупым юмором? Обратись на Дарза- там тебе помогут!

Дуся, если вы пенсионер, отдыхай! Иногда ваши комментарии, не уместны! Хотите вроде всем быть любимицей, но и в тоже время сплетницей, мы вас раскусили! Не подходите к нам! Лера

Лера, от вас несёт пубертатом...

Написать комментарий