Названы лучшие спортсмены Латвии в 2020 году 4

Лучшим спортсменом Латвии в 2020 году на церемонии Trīs Zvaigžņu balva 2020 был признан боксёр Майрис Бриедис, а спортсменкой - лыжница Патриция Эйдука.

Напомним, Бриедис в 2020 году стал победителем Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), одолев в финале кубинца Юньера Дортикоса. Латвийский боксёр завоевал не только Кубок Мухаммеда Али, но и титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской федерации (IBF), а также титул журнала Ring.

Кстати, бой Бриедиса и Дортикоса, который прошёл 27 сентября в Мюнхене, был признан главным спортивным событием года.

Что касается 21-летней Патриции Эйдуки, то в прошлом году лыжница заняла четвёртое место на чемпионате мира среди юниоров.

Паралимпийской спортсменкой года была признана Полина Рожкова, которая является капитаном сборной Латвии на колясках и под её руководством команде удалось завоевать путёвку на Олимпийские игры в Пекине.

Командой года была признана мужская сборная Латвии по волейболу, которая спустя 25 лет сумела завоевать путёвку на чемпионат Европы.

Командой года в индивидуальных видах спорта был признан экипаж-двойка латвийских бобслеистов Оскара Киберманиса и Матисса Микниса. В прошлом сезоне в Сигулде они стали чемпионами Европы, завоевали бронзу на чемпионате мира в Альтенберге и серебро в общем зачёте Кубка мира.

Лучшим тренером года был назван Дмитрий Шихолай, который тренирует латвийских боксёров Майриса Бриедиса и Ричарда Болотника.

В категории "Прорыв" был награждён латвийский вратарь Элвис Мерзликин, который в минувшем сезоне дебютировал в команде Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Коламбус Блю Джекетс".

Видео: Церемония Trīs Zvaigžņu balva 2020


Написать комментарий

Физкульт привет. Чтоб заниматься спортом в Латвии на проф. Уровне, нужны не только навыки но деньги родителей... спортзал оплачивать, форму, зарплату тренеру, итд...

Почему не была упомянута хотя бы одна из городских команд литерболистов?В категории «огонь» например? Видел много достойных выступлений.

ну а где наши "чемпионы" Даугавпилса??? как обычно в ж@пе мира!

Физкульт привет. Чтоб заниматься спортом в Латвии на проф. Уровне, нужны не только навыки но деньги родителей... спортзал оплачивать, форму, зарплату тренеру, итд... Конченный пивосос

Те же волейболисты до 18 лет в спорт школе бесплатно занимаются, тут у нас в городе, а дальше еще и за зарплату. В сборной Даугавпилчанина минимум 3, если не больше

Написать комментарий