Академическая гребля: Свирска/Боле на чемпионате Европы заняли 11 место

В итальянском городе Варезе с 9 по 11 апреля проходил главный предолимпийский турнир – чемпионат Европы. Латвию на чемпионате представлял единственный сильнейший взрослый экипаж женской двойки даугавпилчанка Ольга Свирска и Эвита Боле.

В квалификационном заезде Ольга Свирска и Эвита Боле после первой контрольной отметки занимали третье место, но в продолжении были уже на втором месте, отстав от гречанок Зои Фиц и Евангелии Анастасиады только на 2,53 секунды. Испанки Наталья Гомес и Росио Санчес, занявшие 3 место, отстали от латвийских спортсменок на 7,55 секунд. Таким образом латвийские спортсменки прошли в полуфинал, который состоялся 10 апреля.

За место в основном финале нашим спортсменкам побороться не удалось, так как в полуфинале финишную черту они пересекли последними. В результате - 11 место.

Напомним, что с 5 по 8 апреля, также в Варезе проходила европейская квалификация, где разыгрывались прямые путевки на Олимпийские игры в Токио, где латвийским спортсменкам не удалось пройти квалификацию.

С 15 по 17 мая в Швейцарии также состоятся квалификационные соревнования, где у латвийского экипажа Свирска/Боле будет последняя возможность получить путевку на Олимпийские игры в Токио


Написать комментарий