В Латвии есть еще почти 49 тысяч неиспользованных вакцин для первой дозы 7

На данный момент в распоряжении Латвии имеется 48 917 неиспользованных доз вакцин от Covid-19, еще 21 818 доз зарезервировано для второй прививки, чтобы завершить процесс вакцинации, сообщило Министерство здравоохранения.

Большинство неиспользованных доз составляет вакцина AstraZeneca (23 548), еще 16 955 доз приходится на Pfizer/BioNTech. Запас вакцины Moderna составляет 8414 доз.

Согласно прогнозу Минздрава, в апреле новые поставки вакцин от Covid-19 в Латвию все еще будут заторможены.

До сих пор Латвия использовала 177 010 доз вакцин, в том числе с 5 по 10 апреля — 27 777 доз. В среднем это означает, что ежедневно прививку от Covid-19 получали 4630 латвийцев.


Написать комментарий

Выбор вакцины есть, но те та, которую ждут люди. Проблемы с существующими вакцинами есть и немалые, поэтому люди не желают рисковать здоровьем и жизнью. Появится российская вакцина, тогда у людей появится желание вакцинироваться и даже вне очереди.

Выбор вакцины есть, но те та, которую ждут люди. Проблемы с существующими вакцинами есть и немалые, поэтому люди не желают рисковать здоровьем и жизнью. Появится российская вакцина, тогда у людей появится желание вакцинироваться и даже вне очереди. Ну

Одного не понятно, чем вам так российская вакцина по душе? Послушаешь россиян - они также скептически смотрят на свою вакцину, как и наши местные на файзер или зенеку. Если верить статистике, то даже астразенекой в Европе привитых больше , чем спутником.

Одного не понятно, чем вам так российская вакцина по душе? Послушаешь россиян - они также скептически смотрят на свою вакцину, как и наши местные на файзер или зенеку. Если верить статистике, то даже астразенекой в Европе привитых больше , чем спутником. гена

Согласен. Куча людей клеймят прививки от того что слишком быстро разработано и "не изучено", и в то-же время предпочитают вакцину, разработанную быстрее всех остальных.

Выбор вакцины есть, но те та, которую ждут люди. Проблемы с существующими вакцинами есть и немалые, поэтому люди не желают рисковать здоровьем и жизнью. Появится российская вакцина, тогда у людей появится желание вакцинироваться и даже вне очереди. Ну

Сам придумал или из кремля нашептали?

Согласен. Куча людей клеймят прививки от того что слишком быстро разработано и "не изучено", и в то-же время предпочитают вакцину, разработанную быстрее всех остальных. Некто

Там где одна пропаганда, здравый смысл не ищите.

Управление по контролю качества продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) считает необходимым приостановить использование вакцины Johnson & Johnson от коронавируса. Причиной стала информация о том, что препарат может приводить к образованию тромбов. На прошлой неделе FDA отрицало, что у вакцины есть такой побочный эффект.
В аккаунте FDA в Twitter говорится, что ведомство рекомендует «поставить на паузу» применение американской вакцины «из соображений безопасности». По состоянию на 12 апреля препаратом Johnson & Johnson в США были привиты более 6,8 млн человек. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) и FDA получили данные о шести зарегистрированных в США случаях появления у вакцинированных «редкого и тяжелого типа тромбов». Как утверждает FDA, такие побочные эффекты «крайне редкие».
«Лечение этого конкретного типа тромбов отличается от обычно назначаемого лечения. CDC созовет встречу Консультативного комитета по практике иммунизации в среду (14 апреля) для дальнейшего обсуждения этих случаев и оценки их потенциальной значимости»,— говорится в сообщении FDA.
Вакцина Johnson & Johnson однокомпонентная, ее эффективность оценивалась FDA в 66,1%. Разработчик препарата оценивал его эффективность в 64% по итогам третьей фазы испытания — при эффективности 72% в США и 57% в ЮАР. Вакцина была одобрена для применения в США в феврале, в Европе — в марте. В апреле проверку вакцины начало Европейское агентство по лекарственным препаратам после того, как получил сведения о четырех случаях образования тромбов у сделавших прививку. В США закрыли уже два центра вакцинации Johnson & Johnson. В Штатах также одобрено применение двух вакцин: препарата Comirnaty компаний Pfizer (США) и BioNTech (Германия), а также вакцины Moderna одноименной американской компании.

Согласен. Куча людей клеймят прививки от того что слишком быстро разработано и "не изучено", и в то-же время предпочитают вакцину, разработанную быстрее всех остальных. Некто

То что быстро разработана нет ничего удивительного - технология отработана и изучена.
Побочные эффекты: побочки у обычных лекарств люди почему-то игнорируют и особо не напрягаются, а к вакцинам чего-то привязались. Я уверен, что даже от употребления аспирина/цитрамона имелись смертельные исходы

Написать комментарий