Предвыборная афера в Стропах: Землю для «кемпинга» без проведения аукциона хотят заполучить на 30 лет 15

Сегодня, 14 апреля, Градостроительная комиссия Даугавпилсской городской думы рассмотрит прошение фирмы SIA Lazko о продлении права аренды земельного участка в Стропах по ул. Дзинтару и ул. Кокнесес общей площадью 4348 квадратных метра на 30 лет без проведения публичного аукциона.

Примечательно, что договор между Даугавпилсской городской думой и SIA Lazko на право аренды земельного участка в Стропах по ул. Дзинтару и ул. Кокнесес общей площадью 4348 квадратных метра также без проведения аукциона был заключён 20 июня 2016 года сроком на 5 лет до 21 июня 2021 года под руководством бывшего мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса (Латгальская партия).

Напомним, что журналисты портала Gorod.lv уже ни раз сообщали о связях SIA Lazko с интересами отдельных членов Латгальской партии получить в аренду как землю в Стропах, так и находящиеся в собственности самоуправления кемпинги.


Написать комментарий

Крысы бегут с корабля и с собою земельку тащат. Как же хоцеца на халяву

Почему это липовое продление договора протаскивают через Градостроительную комиссию? Аренда компетенция думы. При чем тут эта комиссия? Или гешефт уже поделили и просьбу Лачплесиса выполнили?!

А вы говорите бизнес загибается. Аренда на 30 лет. Это как надо быть уверенным в завтрашнем дне. А кому сие принадлежит? А то вроде и сказать надо, а все нельзя.

Хотелось бы посмотреть еще условия договора.

Заявление странное. Разве на арендованной земле можно что-то строить? Ведь написано izbūvēt. Хотя зная наих чинуш у нас можно все.

Афера так афера. По другому в латгальской ОПГ не бывадо. А почему предвыборная?

Лачику для своих всё можно. Так всегда было. А куда смотрят юристы думы? Головань, Дмитриева, Лимбена, ау, Вы где?!

Давно уже плачет казенная шконка по мастеру темных дел.

Лачику для своих всё можно. Так всегда было. А куда смотрят юристы думы? Головань, Дмитриева, Лимбена, ау, Вы где?! Кладбищенский сторож

Ни один юрист не будет работать против своего работодателя!

Так пусть отдадут, если можно. Там классные тусы были. Или лучше пусть заброшенная стоит. Или вам надо все г-ном полить, что не ваше? Тусовщик

а зачем отдавать бизнес часнику, там хорошее место. дума сама может обустроить тур базу и гребсти бабло

Так пусть отдадут, если можно. Там классные тусы были. Или лучше пусть заброшенная стоит. Или вам надо все г-ном полить, что не ваше? Тусовщик

тебя в вацапе училка ждёт!

Афера так афера. По другому в латгальской ОПГ не бывадо. А почему предвыборная? Коржик

Откат денег на выборы.

Хай без дела стоит?

а prasi’ta’s Е.Kokins -это кто? И чья это фирма?

А вы говорите бизнес загибается. Аренда на 30 лет. Это как надо быть уверенным в завтрашнем дне. А кому сие принадлежит? А то вроде и сказать надо, а все нельзя. ...

так они за аренду 40 евро в год только платили..за 4500 квадратов

Написать комментарий