Глава Минздрава: «зеленый сертификат» — паспорта вакцинации могут быть готовы уже к середине июня 13

Работа над разработкой так называемого паспорта вакцинации или «зеленого сертификата» может быть завершена к середине июня – рассказал в эфире передачи Rīta Panorāma на LTV глава Минздрава Даниэль Павлютс, пишет портал Press.lv.

По словам министра, Латвия активно работает в этом направлении вместе в другими европейским странами. Предусматривается, что паспорт станет доступен в двух видах - дигитальном (в виде QR кода) и в бумажном формате.

«Будет указана информация, что человек вакцинирован от коронавируса или переболел им, получил негативный результат Covid-теста. На следующей неделе рассмотрим в правительстве подготовленное Минздравом информативное сообщение о ходе введения паспорта. Мы планируем быть готовы к середине июня», - указал министр.

По словам Павлютса, возможность путешествий – это только одно из преимуществ держателя документа: «важно, чтобы вакцинированные люди чувствовали себя свободно, могли не проходить дополнительные тестирования, спокойно посещать спортивные или культурные мероприятия».


Написать комментарий

Мне как переболевшему,должны дать так сертификат или дать выбор какую вакцину колоть,в конце концов. И вообще я по факту переболев, вакцинировался. Где медики у руля, хватит демагогов и сторонних людей

Мне как переболевшему,должны дать так сертификат или дать выбор какую вакцину колоть,в конце концов. И вообще я по факту переболев, вакцинировался. Где медики у руля, хватит демагогов и сторонних людей Ку

Ну переболел ты,ну дадут тебе выбор и что дальше??Ты разбираешься,в вакцинах??Ты читаешь отзывы сертифицированных специалистов??Большинство простых смертных не могут отличить парацетамол от ибопрофена даже и руководствуются домыслами.Спросите у медиков и они вам расскажут о том что им пациенты говорят и знают чем надо лечится.

Ну переболел ты,ну дадут тебе выбор и что дальше??Ты разбираешься,в вакцинах??Ты читаешь отзывы сертифицированных специалистов??Большинство простых смертных не могут отличить парацетамол от ибопрофена даже и руководствуются домыслами.Спросите у медиков и они вам расскажут о том что им пациенты говорят и знают чем надо лечится. Новое поколение

Вот как раз таки , вы не понимаете что вас в стадо загоняют, а вы и рады

У меня такого не будет ибо вакцинация добровольная ! Признаю только национальный паспорт Латвии .

нахрена он нужен, если сдохнешь через год после прививки?

После того, как меня выкинули из жизни с ковидом и астмой и не только и я выживала сама, мне ещё вакцинироваться? Рехнулись? Пришлось быть самой себе доктором. В этом бардаке выживет сильный. И не стыдно лишать хладнокровно медпомощи?

Вот как раз таки , вы не понимаете что вас в стадо загоняют, а вы и рады Ку

Кто чем загоняет кого в стадо?Это как раз многие такие умники разбирающиеся,в всех вакцинах и что им колоть щагонят себя в угол.Сколько мужчин лечили ушибы ,болезни спины и прочее водкой,баней,горячей ванной,сексом,массажем и от этого стали колеками.Но они же знали больше чем любой врач.А ведь при многих болезнях спины даже горячая ванна запрещенна строго,не говоря про баню.Даже очень умные люди ходят к врачам на консультации.И ходят даже к психиатрам и прочим,принимают прививки.А зомбируются как раз то те кто боится чтои его в стадо загонят,на операции он умрёт и прочее.

Кто чем загоняет кого в стадо?Это как раз многие такие умники разбирающиеся,в всех вакцинах и что им колоть щагонят себя в угол.Сколько мужчин лечили ушибы ,болезни спины и прочее водкой,баней,горячей ванной,сексом,массажем и от этого стали колеками.Но они же знали больше чем любой врач.А ведь при многих болезнях спины даже горячая ванна запрещенна строго,не говоря про баню.Даже очень умные люди ходят к врачам на консультации.И ходят даже к психиатрам и прочим,принимают прививки.А зомбируются как раз то те кто боится чтои его в стадо загонят,на операции он умрёт и прочее. Между прочим.

То есть вы живете в своем сферическом вакууме и не читаете хотя бы для себя про побочные эфекты от вакцин различных. Врач много вам расскажет про грипп, это да и методику лечения, про столбняк, про корь, но ничего про короновирус, потому что об короне говорят только политики.Ну ну. Вы путаете теплое с мягким.

То есть вы живете в своем сферическом вакууме и не читаете хотя бы для себя про побочные эфекты от вакцин различных. Врач много вам расскажет про грипп, это да и методику лечения, про столбняк, про корь, но ничего про короновирус, потому что об короне говорят только политики.Ну ну. Вы путаете теплое с мягким. Ку

Если почитать статистику о побочных явлениях хоть этой арививки хоть другого препарата то в любом найдёшь умерших,заболевших и прочих.Прививка от гриппа даёт 60 процентов эффекта.Конкуренция дело серьёзное просто.Где же умершие от Аст.... в Англии где ей вауционировали 30 миллионов.А почему то в Дании есть.Странно как то.

вот не понимаю, нахрена нужен какой то зелёный паспорт?! Ведь прививка важна только самому привитому! Он ведь может болеть (хоть и в лёгкой форме), но может болеть и быть распространителем вируса!!!
Вот думается мне, что главная цель этих паспортов - дать заработать производителям вакцин!!!

вот не понимаю, нахрена нужен какой то зелёный паспорт?! Ведь прививка важна только самому привитому! Он ведь может болеть (хоть и в лёгкой форме), но может болеть и быть распространителем вируса!!! Вот думается мне, что главная цель этих паспортов - дать заработать производителям вакцин!!! ну ХЗ

А если человек путешествует,ездит по работе,имеет работу где много контактов.Зачем каждый раз делать тесты что нет вируса или локазывать чтоипереболел.Давно надо сделать электронную карту здоровья.Чтобы в случае болезни в стране или путешествии не ждать анализов,запросов о группе крови,болезнях и прочим много дней

А если человек путешествует,ездит по работе,имеет работу где много контактов.Зачем каждый раз делать тесты что нет вируса или локазывать чтоипереболел.Давно надо сделать электронную карту здоровья.Чтобы в случае болезни в стране или путешествии не ждать анализов,запросов о группе крови,болезнях и прочим много дней

а при чём тут прививка? один хрен нужно делать тесты на вирус и антитела! а вот данные о здоровье человека выносить в открытый доступ глупо! это конфиденциальные данные и нет таких данных, которые хакеры не выкладывают в открытый доступ!!!

«Посещать спокойно спортивные мероприятия»

Мне чё бл.. выходит? Чтоб в зал пойти или куда то на соревнования спорт. съездить придется этот паспорт вшивый покупать и ПРИ ЭТОМ вколоть тромбозную вакцину?
Ты че Павлютс, совсем е... дал? ..
Права человека давно читал? О насильной вакцинации в том числе..
Иди в баню..

Написать комментарий