Житель Карсавы нарисовал свастику на полицейской машине 58

17 апреля, в 05:30, сотрудники Лудзенского участка Латгальского регионального управления Государственной полиции получили информацию о том, что в Карсаве, на машине Государственной полиции нарисована черная свастика.

Такие же знаки были обнаружены на фасадах полицейского участка и нескольких зданий, принадлежащих Карсавскому самоуправлению и частным лицам. Свастика была изображена в том числе на нескольких памятниках Бозовского кладбища, находящегося в Карсавском крае.

Вскоре был установлен подозреваемый в совершении преступления – житель Карсавы 1961 года рождения, ранее не попадавший в поле зрения полиции. Мужчина полностью признал свою вину.

Задержанному грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 185 Уголовного закона за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, что наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

21.04.2021 , 14:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Фейсбук


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.
Ещё один сосед Ivana по палате!

Водитель - механик танка?

2 года тюрьмы- вы че совсем опупели, когда у нас закрасили краской витрину у кафе- даже не стали уголовное дело возбуждать! Сраное правосудие!!! А потом удивляетесь, что к ментам отношение хуже чем к бомжам Жорик вартанов

Жорик, не надо путать частную витрину с государственной полицией.

Впал в детство, проказник!

Молодец

Иваша протеворетишь сам себе

Мы вызывали раз полицию, ехали они на вызов 2 часа и 5 минут. Огонь, да?

Наверно антиковидный протест.

Мы вызывали раз полицию, ехали они на вызов 2 часа и 5 минут. Огонь, да? Современная правда

Не ты один...
Вот свастику нарисовать полиции -это круть, а как жабры поджали и не приехали - херово. стало...
И что пошло не так? Ты наверно личный вертолёт имеешь и возишь на прицепе, как что-то на работе случилось, выпрыгнул с машины и в вертолёт., на аварию...

Большинство комментаторов данной статьи-показательное дурачьё. Какое отношение госполиция имеет к фашизму? Так если вы против фашистов,почему к ним идёте за помощью в случае когда вам отпустили по сусалам? А, дурачьё? Арлекин

Обиженные менты подтянулись, свое воспитание демонстрируют. Мы к вам не идем, мы ВЫНУЖДЕНЫ это делать, потому, как вы есть. Когда пьяная скотина бесится на лестничной клетке, не дает зайти в квартиру, потом полночи колотит в дверь, то никто даже задницу не сдвинет. Дежурный дает ценные советы - подождите, пока он успокоиться, .... запритесь в квартире, вряд ли он сможет дверь выбить.... а у нас бензина нет, мы только на серьезные случаи выезжаем. Правильно, зачем связываться с пьяной скотиной , от него же воняет, он буйный, в глаз можно получить. Но если я возьму большую сковородку и огрею хорошенько эту харю, то он побежит к вам , а вы , вприпрыжку, ко мне. Преступление раскрывать и премии получать. Я же в глаз не дам, матом не ору, мочой и перегаром не воняю, и в суд приду, и штраф заплачу. красота, а не нарушитель! Мечта мента.
Еще случай из жизни. Поселились жильцы в съемной квартире , ор, гам и тусовка возле подъезда с матом и пивом. Не трогаешь , а они тебе дым в лицо , гадости в спину и ржут, как придурки. Пошла к участковому, просила провести беседу профилактическую. Скучающая физиономия, взгляд по стенам, вздохи, как на горшке . Заявление пишите. Написала, результат = 0. Зато , когда я на это стадо с балкона ведерко холодной воды вылила, то этот суперкоп прибежал в 11 часов вечера меня стращать административной ответственностью за мелкое хулиганство! Бойся гнева воспитанного человека. Второе ведро воды вылилось на его голову, а сколько новых слов он узнал! Мне уже было все по фигу. Но, видимо, какие-то остатки самолюбия все же есть , позориться и применять ко мне "административную ответственность" не стал и с гопотой разобрался. Может , надо сразу, каждому менту ведро воды на голову?

зашёл в комментарии и понял почему мы так хреново живём... когда у людей в голове не мозг, а вазелин, то тут удивляться нечему, хорошо, что вас таких шизанутых меньшинство на самом деле, с вашей колхозной логикой так же виноваты все продавцы в магазинах из-за высоких цен... совковое быдло одним словом

Все правильно, кроме "совкового быдла". Нужно было писать "местное фошистское быдло".

Не ты один... Вот свастику нарисовать полиции -это круть, а как жабры поджали и не приехали - херово. стало... И что пошло не так? Ты наверно личный вертолёт имеешь и возишь на прицепе, как что-то на работе случилось, выпрыгнул с машины и в вертолёт., на аварию... Boт тaк....

Для более точной информации полиции ехать было максимум 20 км по дороге без светофоров. Деревня и асфальт.

А в чём он прав? ???

Именно,- данный незаконопослушный чел совершил чистейшей воды хулиганство. А как иначе можно трактовать сие действо? Более того, когда что-то случается криминальное, то все почему-то бегут в полицию "спасите-помогите". Так что не прав гражданин, - не прав!

Оо как быстро нашли.. мокнули в говно и сразу у них работа появилась,жирок мусорок за дело принялся

Мужику респект.

Какое государство такие и приколы :)

Красава

Обиженные менты подтянулись, свое воспитание демонстрируют. Мы к вам не идем, мы ВЫНУЖДЕНЫ это делать, потому, как вы есть. Когда пьяная скотина бесится на лестничной клетке, не дает зайти в квартиру, потом полночи колотит в дверь, то никто даже задницу не сдвинет. Дежурный дает ценные советы - подождите, пока он успокоиться, .... запритесь в квартире, вряд ли он сможет дверь выбить.... а у нас бензина нет, мы только на серьезные случаи выезжаем. Правильно, зачем связываться с пьяной скотиной , от него же воняет, он буйный, в глаз можно получить. Но если я возьму большую сковородку и огрею хорошенько эту харю, то он побежит к вам , а вы , вприпрыжку, ко мне. Преступление раскрывать и премии получать. Я же в глаз не дам, матом не ору, мочой и перегаром не воняю, и в суд приду, и штраф заплачу. красота, а не нарушитель! Мечта мента. Еще случай из жизни. Поселились жильцы в съемной квартире , ор, гам и тусовка возле подъезда с матом и пивом. Не трогаешь , а они тебе дым в лицо , гадости в спину и ржут, как придурки. Пошла к участковому, просила провести беседу профилактическую. Скучающая физиономия, взгляд по стенам, вздохи, как на горшке . Заявление пишите. Написала, результат = 0. Зато , когда я на это стадо с балкона ведерко холодной воды вылила, то этот суперкоп прибежал в 11 часов вечера меня стращать административной ответственностью за мелкое хулиганство! Бойся гнева воспитанного человека. Второе ведро воды вылилось на его голову, а сколько новых слов он узнал! Мне уже было все по фигу. Но, видимо, какие-то остатки самолюбия все же есть , позориться и применять ко мне "административную ответственность" не стал и с гопотой разобрался. Может , надо сразу, каждому менту ведро воды на голову?

прям детективы писать, талант писателя пропадает кстати 😂👍

Дожили. В Беларуси змагары и то до этого не опускались хоть и поджоги устраивали

Крали, обращаться с заявой к дармоедам бесполезно. А убивать, так недавний случай показал, что менты бесполезное стадо.

Не менты а полицаи😉👍

В самую точку,надо вещи обозначачать своими именами,ура👍👍👍

Написать комментарий