Женская сборная Латвии на ЧЕ по волейболу проиграла Боснии и Герцеговине в трех сетах (фото) 4

Вчера, 8 мая в Даугавпилсском Олимпийском центре на чемпионате Европы в первом квалификационном этапе сборная Латвии потерпела очередное поражение в трех сетах. На этот раз сборная проиграла Боснии и Герцеговине со счетом 0-3 (10:25, 14:25, 22:25).

Ранее сборная Латвии проиграла сборным из Чехии и Словении с таким же результатом - 0-3.

Самым результативным игроком матча с семью пунктами стала Ласма Озола.

В этот же день между собой сыграли сборные из Чехии и Словении, где Чехия оказалась сильнее и одержала победу со счетом 3-1 (21:25, 25:22, 25:19, 25:16).

Второй этап чемпионата пройдет в Боснии и Герцеговине с 14 по 16 мая.

Финальные турниры запланированы на август и сентябрь, они пройдут в Сербии, Хорватии, Болгарии и в Румынии. Сборные этих четырех принимающих стран и 8 лучших команд прошлого сезона - Турция, Италия, Польша, Нидерланды, Германия, Россия, Бельгия и Азербайджан, место в финальном турнире себе уже обеспечили. Остальные 12 мест в финальном турнире займут победители квалификационных групп и команды, которые займут второе место.

09.05.2021 , 05:00