Сборная Латвии U17 проходит в финал чемпионата Европы 6

Вчера, 9 мая сборная Латвии по волейболу в группе U17 среди юношей в заключительной игре с белорусской сборной одерживает победу со счетом 3:0 (25:21, 25:22 и 25:20), тем самым обеспечивает себе первое место в группе и получает путевку на финальный турнир, который состоится в середине июля в Албании.

В игре против сборной из Белоруссии самым результативным игроком стал Арманд Рокьянс (воспитанник Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школы) – 13 очков, Фокерот – 11 очков, Клявиньш и Димитриев (Даугавпилс) по 7 очков.

В финальном турнире в Албании примет участие 12 сборных, среди которых будет играть и сборная Латвии.

Поздравляем с победой сборную Латвии, а также воспитанников нашей Даугавпилсской спортивной школы!


Написать комментарий

Ай да Латвия, ай да молодцы!!! Хорошего выступления в финале и где-то немного удачи!

А где же маски?Или они из одного домохозяйства?

А где же маски?Или они из одного домохозяйства? Qw

А полностью прочитать рекомендации кабинета министров слабо? В части, касающейся выступлений спортивных команд и сборных... Прежде чем юморить - наберитесь чувства юмора...да и ума, пожалуй, тоже набраться вам не помешает.

вот они короновирусные обнимашки, а потом со следующей командой,хождения по городу командами

выступать с заграничными командами- можно,а вот в Литву на кладбище навестить родителей и убраться незззя--дибилизм!

Ваше недовольство понятно. Хотелось бы прояснить некоторые моменты. Чтобы ваше недовольство не осталось без внимания.
Мировые Федерации всех видов спорта заботятся о развитии своих видов спорта в период пандемии, и прекрасно понимают, что в это трудное время нужно нельзя останавливаться и прекращать работу. Иначе промедления откунут вид спорта далеко назад, получится провал в развитии.
В это время спорт является важным средством не только объеденения народов, но и примером того, как нужно бороться с эпидемией!
Естесственно, все соревнования проходят в соответствии международных законов и требований.
Теперь конкретно по волейболу, который проходил в Даугавпилсе.
Процедура для спортсменов довольно незавидная.
Помимо того, что сдаётся тест перед выездом из своих стран, сдаётся тест и при въезде в страну. Так же сдаётся тест по приезду на место соревнования, и каждый спортсмен ожидает результат изолированно в своём номере. После того, как все команды получают результаты, и они у всех участников отрицательные, разрешается передвижение по этажу, в пределах гостинницы, запрещается уходить на улицу и посещать общественные места.
На соревнования и тренировки из гостинницы команды отвозит транспорт.
После игр и тренировок, на которые команды входят и выходят через разные входы и выходы, команды сразу едут в гостинницы, где имеют возможность сходить в душ, питание так же происходит либо раздельно либо с доставкой в номер.
Во время игры все кроме игроков команд и тренера должны быть в масках, за этим следит супервайзер соревнования, обслуживающий персонал, запасной судья , фотографы и Линейные судьи и подавальщики, так же в масках. Игровым судьям разрешается снять маски да 5-10 минут до игры.
Награждение команд так же происходит без контактно.
Главная мысль - это в том, что Европейская федерация старается всеми силами, ЧТОБЫ ИГРОКИ СБОРНЫХ НЕ ЗАРАЗИЛИСЬ КОВИДОМ. Мы же думаем об обратном.
Глядишь, если бы мы так же заботились о здоровье, как ЦЕВ, то уже бы и пандемию победили!

Написать комментарий