Aile штампует заводы

Aile grupa сдала в эксплуатацию в Лиепае уже второе производство, на сей раз — стеклоалюминиевых конструкций, сообщил Телеграфу председатель правления компании Валдис Морс

Построенный в прошлом году на территории индустриального парка на ул. Пулвера цех специализируется на производстве деревянных и алюминиевых окон. Общая площадь нового, оснащенного современным оборудованием цеха составляет 2 тыс. кв. м. Запланированные объемы выпуска продукции — 40 тыс. кв. м стеклоалюминиевых конструкций в год. С открытием цеха на предприятии появится 30 новых рабочих мест.

Кроме производственных мощностей в Лиепае и Лиепайском районе в группу Aile входят: Aile R в Даугавпилсе, Aile TKB в Риге, производство стеклянных конструкций Stiklu centrs в Риге и Logu servisa centrs с 20 торговыми точками по всей Латвии. За 12 лет своего существования Aile grupa работала и продолжает работать на многих значимых и технологически сложных объектах в Латвии, Норвегии, Дании, Швеции, Исландии и других странах.

В первом полугодии 2006-го оборот Aile grupa по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 20%. В целом прошлогодний оборот предприятий группы составил более 14 млн. Ls. Количество занятых на сегодняшний момент — более 400 человек. Aile grupa входит в состав холдинга АО UPB.


Написать комментарий