Самые богатые – совладельцы Parex banka

В течение года в Латвии резко выросло число людей, стоимость имущества которых превышает 10 млн. латов, а лидерами списка наиболее богатых людей остаются крупнейшие совладельцы и руководители Parex banka

Газета Dienas Bizness вчера сообщила, что об этом свидетельствует новый список ста наиболее богатых людей Латвии, составленный Baltic Screen совместно с корпоративной финансовой компанией Laika Stars и опубликованный в журнале Pastaiga .

Первое место в списке занимает совладелец Parex banka Виктор Красовицкий, чью собственность авторы исследования оценивают в 175 млн. латов. Далее – второй совладелец Parex banka Валерий Каргин и его бывшая супруга Татьяна Каргина – у каждого из них по 91 млн. латов, в целом – 182 млн. латов.

Четвертым среди богатейших людей Латвии является акционер Rietumu Banka Леонид Эстеркин – 83 млн. латов. Пятое и шестое места занимают совладельцы Aizkraukles banka – Олег Филь с 80 млн. латов и Эрнест Бернис с 79 млн. латов. На седьмом месте в списке находится юрист и магнат сферы недвижимости Юстс Николай Карлсонс – 76 млн. латов. Далее идет предприниматель сферы транзита Олег Степанов с 60млн. латов, акционер Liepаjas metalurgs Сергей Захарьин с 56млн. латов и предприниматель в области телекоммуникаций Петерис Шмидре с 45 млн. латов.

Авторы исследования отметили, что к кругу лиц, стоимость имущества которых превышает 10 млн. латов, в этом году присоединились еще 20 миллионеров и сейчас их 60.


Написать комментарий