Жемчужины кино в Риге

Со вчерашнего дня в Риге продаются абонементы на фильмы фестиваля «Балтийская жемчужина», который пройдет со 2 по 12 сентября. В афише этого года - несколько кинопрограмм, в которые войдут и свежие сенсации мировых фестивалей, и фильмы-легенды ХХ века

Уже второй год подряд рижанам будет представлена программа «Посвящение Каннам», составленная президентом Каннского кинофестиваля Жилем Жакобом, а для любителей авторского кино – ретроспективы Питера Гринуэя, Джима Джармуша и Паоло Пазолини.

У синефилов будет возможность увидеть такие шедевры, как «Профессия: репортер» Антониони или «Восемь с половиной» Феллини на большом экране, в тех масштабах и красках, благодаря которым они потрясли первых зрителей.

Система абонементов дает зрителям возможность посмотреть четыре фильма из любой ретроспективы по цене 2,50 лата за билет, в то время как стоимость отдельных билетов в кассах будет от 3 до 4,50 лата.

Справка

Приобрести абонементы можно в кинотеатре «Рига» и в кассах Bilesu serviss, а с 1 по 25 августа они будут продаваться в Доме конгрессов. Всего в продажу поступит по 100 абонементов на каждую программу.


Написать комментарий