Полиция к «Новой волне» готова

Государственная и муниципальная полиция Юрмалы готовы обеспечивать безопасность во время "Новой волны". При том, что в город-курорт во время фестиваля приедет немало звезд, туристов и местных любителей эстрады, правоохранительные органы не ждут больших проблем по части общественного порядка

Обеспечение безопасности на “Новой волне” стало одной из тем, которые вчера обсудили министр внутренних дел Латвии Дзинтарс Яунджейкарс и мэр Юрмалы Инесе Айзстраута. Помощник министра Крист Лейшкалнс охарактеризовал будущее мероприятие как достаточно, но не слишком сложное. Стороны договорились о совместных действиях во время фестиваля.

Пресс-секретарь Госполиции Иева Звидре уточнила, что речь идет о так называемой внешней безопасности — то есть на территории самого города. Порядок же на “Новой волне” обеспечат организаторы. Поэтому Госполиция и муниципалы сосредоточатся на контролировании обширного района вокруг мест, где будут проходить связанные с фестивалем действа.

Гостей ожидается немало, среди них — известные деятели шоу-бизнеса. В то же время в Госполиции считают, что обеспечивать безопасность здесь будет гораздо легче, чем во время недавнего чемпионата мира по хоккею, прошедшего в Риге. “Все-таки посетители разные. Одно дело залившиеся пивом хоккейные болельщики и совсем другое — солидные люди, пришедшие послушать музыку и культурно отдохнуть”, — прокомментировал ситуацию Телеграфу представитель правоохранительных органов.


Написать комментарий