Великолепие бордоских вин

Одним из значительных гастрономических событий Латвии стал приезд совладельца известной винодельни Chateau Angelus , расположенной в знаменитом винодельческом регионе Франции Сент-Эмильон, Жана-Бернара Гренье, который организовала компания Lafon Prestige , известная тем, что ей принадлежит один из лучших винных магазинов в Монако - Imperial Wines

Великолепие бордоских вин смогли оценить участники дегустации, прошедшей в Юрмале в ресторане TB Palace Hotel & SPA, на которой были представлены вина Chateau Angelus 1er Grand Cru 1995, 1998 и 2001 годов урожая, Carillon de lAngelus 1999 года, а также La fleur de Bouard 2001 года, отмеченное авторитетным рейтинговым изданием Wine Spectator 91 баллом из 100, созданное в винодельческом регионе Лаланд де Помроль.

Вина сопровождали блюда, приготовленные шеф-поваром этого ресторана Артисом Упнерсом. Дегустацию предварял исчерпывающий комментарий Ж.-Б. Гренье не только о привезенных им винах, но и о тонкостях их восприятия.

Следует заметить, что Сент-Эмильон всегда был в эпицентре внимания виноманов, поскольку площадь виноградников в этом районе Бордо не столь обширна как, к примеру, в расположенном рядом Медоке, а потому количество вина, созданного в лучших годах урожая, не столь велика. Остается надеяться, что такие встречи, проводимые и ставшие в TB Palace Hotel & SPA традицией, не станут исключением и в будущем.


Написать комментарий