Мобильные разговоры подорожают

Кабинет министров поддержал предложение Министерства сообщения о взимании с операторов мобильной связи ежегодной пошлины в размере 0,12 Ls. Такую сумму компании должны будут платить за использование номеров, присвоенных их клиентам

Понятно, что фактически пошлину придется платить клиентам мобильных операторов, так же как они оплачивают и любую другую услугу или нововведение компании. Однако в какой форме это будет преподнесено на этот раз, еще неизвестно. Представители компаний обещают, что на стоимость тарифов пошлина никак не повлияет, а вот введение новых услуг или снижение расценок на разговоры может притормозить.

Ежегодную плату планируется рассчитывать, исходя из диапазона частот, места действия лицензии компании и коэффициентов работы. Введение пошлины — это еще один инструмент по урегулированию рынка электронной связи.

Операторы несколько удивлены подобным решением правительства. Например, как рассказал агентству LETA директор по маркетингу Tele2 Янис Спогис, введение пошлины будет способствовать лишь повышению уровня инфляции в стране, который у нас и так достаточно высок.

ЦИФРА ДНЯ
240 тыс. Ls

составят доходы от новой пошлины,


Написать комментарий