Prisma называет адрес второго магазина 1

Финская сеть гипермаркетов Prisma подтвердила свой интерес к латвийскому рынку, заявив о намерении открыть второй магазин. Он распахнет двери в новом торгово-развлекательном центре Riga Plaza на ул. Мукусалас, о котором Телеграф писал в прошлом номере и который вступит в строй только в 2008 году.

Зачем обидели литовцев?

Первый финский гипермаркет будет открыт уже осенью. Место для этого также подобрано так, чтобы было где размахнуться. Prisma планируется открыть в торговом центре Domina Shopping. Там будут работать 150 сотрудников, а площадь гипермаркета составит 10 тыс. кв. м.

Напомним: для того чтобы запустить финнов, управляющий Domina Shopping PK Investments “попросил на выход” HyperMaxima, принадлежащую VP Market, в результате чего компания даже обращалась в суд. Тем не менее из распространяемой Prisma Domina рекламы известно, что предприятие в настоящий момент ищет себе 80 работников.
h2. Все метят в лидеры

Prisma в течение двух-трех лет планирует открыть в Риге 3—4 своих гипермаркета. Ранее директор владельца сети, корпорации SOK, по балтийским странам Арту Лайне заявил, что в Латвии компания намерена инвестировать 50 млн. EUR. И что в ее планах — стать лидером в розничной торговле Латвии.

Сеть хочет понравиться местным производителям, обещав, что будет тесно с ними сотрудничать. Если, конечно, к тому времени, когда у нас будет несколько магазинов Prisma, местные производители еще останутся. Сегодня в сеть входят 46 магазинов в Финляндии и четыре в Эстонии.

Автомобили, гипермаркеты, гостиницы

В настоящее время международная корпорация SOK представляет в Латвии импортера автомобилей Peugeot, фирму Lauva auto. В Эстонии корпорация занимается и гостиничным бизнесом. Поэтому со временем она возьмется за него и в Латвии.

SOK была основана в 1904 году, то есть еще в Российской империи. Компания является частью группы S Group, занимающейся торговлей, в том числе горючим и автомобилями, гостиничным бизнесом, сельским хозяйством и садоводством.


Написать комментарий

Добрый день. С трудом ищу ваш сайт, чтобы посмотреть где, когда откроются магазины/гипермаркеты "Призма". нашла только древний сайт, т.е. не обновленный. В нем говорится, что будет открыт второй магазин в Санкт-Петербурге, а он уже давно работает. Когда же будет обновления, ведь хочется почитать новости и даже Вакансии.