Круто ты попал на «Волну»…

В последний день конкурса члены жюри (на снимке Игорь Крутой ) сразились с участниками на футбольном поле.
В последний день конкурса члены жюри (на снимке Игорь Крутой ) сразились с участниками на футбольном поле.
"Нами была допущена одна ошибка: на юбилейном концерте Раймонда Паулса мы забыли вручить ему хрустальную "Волну", — сказал на посвященной закрытию конкурса пресс-конференции сопредседатель жюри Игорь Крутой и поспешил исправить оплошность. Заодно "Волну" по случаю пятилетия вручили и бессменному председателю оргкомитета Александру Шенкману.

На вопрос, оправдали ли конкурсанты ожидания жюри, Раймонд Паулс сказал, что день на день не приходится. “Первый день оставил очень хорошее впечатление, на второй некоторые выглядели похуже, а последний, когда надо было показать себя, оказался самым слабым. Думать о собственном оригинальном номере оказалось труднее, чем копировать других. Хотя некоторые, наоборот, выступали по восходящей. Хорошо, что конкурс длился три дня”, — пояснил Маэстро. А Игорь Крутой назвал открытием для себя ирландскую группу D-Side, но считает, что ребят недооценили.

Европейское лицо жюри, представитель продюсерской фирмы Ministry of Sound из Германии Вольфганг Босс опроверг слухи о заключенном контракте с обладательницей третьего места Софико из Грузии, хотя признался, что ему лично она понравилась больше всех. Немецкий продюсер поддержал высказанное ранее желание организаторов вывести конкурс на европейский уровень. Но главным препятствием, по его мнению, является язык. В его стране “Новая волна” может прописаться разве что в Берлине, где много русских. То же можно сказать и о других европейских городах. Господин Босс признался также, что в жюри он участвует с целью поиска новых талантливых исполнителей.


Написать комментарий