Под Рязанью открывается рок-фестиваль «Нашествие-2006»

На мысе Средиземный под Рязанью с 4 по 6 августа пройдет крупнейший российский фестиваль “Нашествие-2006”.

Мыс Средиземный – огромное зеленое поле между рекой Окой и Ореховым озером. По привлекательности и масштабу эта площадка значительно превосходит все предыдущие места проведения “Нашествия”: на мысе смогут свободно разместиться несколько сотен тысяч зрителей.

В течение трех дней “Нашествия” будут одновременно работать три сцены – Центральная, Северная и Южная. В числе участников фестиваля – лучшие рок-группы страны, среди которых “Чайф”, “Ва-Банкъ”, “Агата Кристи” “Алиса”, “Сплин”, “Би-2”, “Ногу Свело!”, “Ночные снайперы”, а также команды, играющие музыку альтернативных направлений.

“На фестивале ожидается много музыкальных событий, некоторые группы дадут юбилейные концерты, некоторые представят свои полномасштабные шоу-программы, которые прошли в 2006 году”, – сказал продюсер фестиваля Андрей Клюкин. "Как всегда, мы представим несколько молодых и перспективных групп, подготовим специальные “фестивальные” номера", – добавил он.

Как сообщает РИА “Новости”, группа “Би-2” прибудет на “Нашествие” с двойной миссией. Во-первых, отыграть 45-минутный сет, который составят известные хиты и новые песни, а также дуэты с Дианой Арбениной и латышским коллективом Brainstorm. Во-вторых, на фестивале будут отсняты финальные эпизоды сериала “Москва не сразу строилась”, где Лева Би-2 играет музыканта.

Три ночи подряд на двух сценах “Нашествия” – Центральной и Южной – будут проходить кинопоказы. Зрители смогут посмотреть пять новых отечественных картин – “Перегон” Александра Рогожкина, “Марс” с Гошей Куценко в главной роли (киносеанс предварит выступление артиста с группой Anatomy of Soul), “Жесть” Дениса Нейманда, “Мне не больно” Алексея Балабанова и “Хоттабыч” Петра Точилина (на фестивале состоится предпремьерный показ ленты).

В финале “Нашествия” выступит и группа “ЧАЙФ”. На Центральную площадку фестиваля музыканты должны выйти с песнями из нового альбома “От себя” и проверенными хитами. Между тем Владимир Шахрин сообщил, что петь на фестивале не планирует.

“Мы наконец-то придумали, чем удивить публику, – заявил лидер группы. – Решили в этот раз не петь. У группы “Чайф” будет очень разнообразный танцевальный сет. Это и классические номера, и фрагмент из балета “Жизель”, и ирландские танцы". “Сейчас практически все свободное время занимаемся в танцевальном зале у станка. Наконец-то поняли наше призвание – мы плясуны”, – добавил он.

Как сообщили организаторы “Нашествия”, в дни фестиваля будут организованы дополнительные электропоезда в Рязань.


Написать комментарий