В Резекненском крае обнаружена нелегальная автозаправка 5

21 марта сотрудники Резекненского регионального отдела Бюро криминальной полиции Латгальского регионального управления в сотрудничестве с должностными лицами Лудзенского управления Государственной пограничной охраны проводили в Резекне и Резекненском крае оперативные мероприятия. Была установлена причастность мужчины 1981 года рождения и женщины 1967 года рождения к незаконному обороту подакцизных товаров.

В результате шести обысков стражи порядка выявили нелегальную заправочную станцию, где конфисковали 3 200 литров топлива. Правоохранители констатировали, что подозреваемые хранят также табачные изделия без акцизных марок Латвийской Республики – было изъято 15 500 сигарет.

Государственная полиция напоминает, что за незаконное хранение, перемещение (перевозку) или реализацию нефтепродуктов, совершенное в крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, или кратковременное лишение свободы, или надзор пробации, или принудительные работы, или штраф с конфискацией имущества или без таковой.

30.03.2023 , 15:05

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий

Подумаешь, уже 3 тонны соляры будто нельзя и для личных нужд хранить

Сейчас сгд и сгб подсчитают ещё им убытки причинённые в виде неуплаты налогов как по обороту среднему АЗС.

А когда будут судить тех, кто создал простым жителям Латвии сложнейшие условия жизни? Будь все хорошо, никто бы не тарился на точках и не покупал сигарет из-под полы.

Почему сейчас никто в Латвии не завидует айтишникам и не срывает на них недовольства из за того что у них большие зарплаты а остальные люди должны волочить жалкое существование?

Великие преступники. Не то что те,кто 220 миллионов зажуковал на кормежке армии..

Написать комментарий