Компании Илона Маска разрешили проводить опыты на людях с вживлением чипов в мозг 24

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало компании Neuralink, занимающейся производством вживляемых в мозг чипов, разрешение на проведение исследований на людях, сообщила пресс-служба компании.

"Мы рады сообщить, что получили одобрение FDA на запуск нашего первого клинического исследования на людях! Это важный первый шаг, который однажды позволит нашей технологии помочь многим людям", - говорится в Twitter Neuralink.

В компании уточнили, что набор людей для участия в клиническом исследовании пока не открыт, а также пообещали сообщить подробности позднее

Основатель компании Илон Маск в последние годы несколько раз анонсировал испытания чипов на людях, тем не менее Neuralink запросила разрешение FDA только в начале 2022 года - тогда заявка была отклонена.

Решение управления было связано с тем, что у чипов были выявлены несколько недостатков, которые необходимо было исправить для получения разрешения. По данным источников агентства, основные проблемы были связаны с батареей, возможностью миграции проводов импланта внутри мозга и безопасным извлечением устройства.

Илон Маск создал Neuralink в 2016 году. В 2019 году компания представила прототип вживляемого в мозг чипа. В качестве главной цели Neuralink Илон Маск называл создание интерфейса "мозг-компьютер", чтобы в перспективе позволить людям устранить последствия травм головного и спинного мозга. Кроме того, пишет Reuters, Маск полагает, что мозговые имплантаты смогут помочь людям с различными проблемами, в том числе ожирением и депрессией.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Первым испытуемым,Илон Маск должен стать сам и его родственники( жены,дети,сестры,братья)

Потом тебе вместе с чипом встроят программу и будет как в фильме "Мертвый сезон" , где в концлагере "доктор" испытывал на заключенных газ , пытаясь сделать человека "шофера" или "садовника" , который будет целые сутки работать и ни о чем не думать за миску похлебки и при этом испытывать небывалое счастье .

Первым испытуемым,Илон Маск должен стать сам и его родственники( жены,дети,сестры,братья)

Тоесть по твоему не найдуться добовольцы на этосё? Ты давай дальше сапай землю крестьянин

Потом тебе вместе с чипом встроят программу и будет как в фильме "Мертвый сезон" , где в концлагере "доктор" испытывал на заключенных газ , пытаясь сделать человека "шофера" или "садовника" , который будет целые сутки работать и ни о чем не думать за миску похлебки и при этом испытывать небывалое счастье .

А минусы будут?

В Психушках пригодится)) ...

Щас там картинами лечат, по музеям водят.

Ого глядишь и в массы такие мега девайсы пойдут. Этот девай поможет выучить латышский язык людям которые его не смогли выучить за 30 лет. Круто.

Да развод всё это, уже давно большую часть чипировали без всякого там разрешения, с оперативной системой под названием ТАРАКАН-ТАРАКАНИЩЕ( пожрать да посрать) весь функционал системы😂🤣😂🤣😂

Походу хохлов всех чипировали чипами от стиральных машин и пылесосов. НАТО

И неплохой антивирус установили, попробуй влезь в его программу......

Валерка ЗалуПный решил себе в член протез вживить, но все пошло не по плану - протез не прижился - видать русские его "новичком" смазали. - Лучше бы я себе в голову чип вживил - сказал ЗалуПный, плача при мочеиспускании... А вот главнокомандующий ВСУ

Плачут мамки в Сыктывкаре , на могиле Николая и Ванька у которых нет х..ка! И только слыхали лесные дрозды, как русская армия получила п….ды!!

На обезьянах пробовали , не получилось, передохли, решили на людях...

Это ему нужно вживить, что бы хоть одну ракету нормально запустил!

Ну да, сейчас много подопытных кроликов для него привезут. Самое время.🥺

Да развод всё это, уже давно большую часть чипировали без всякого там разрешения, с оперативной системой под названием ТАРАКАН-ТАРАКАНИЩЕ( пожрать да посрать) весь функционал системы😂🤣😂🤣😂 Деп-чел.

Обычный телевизор с ноаочичми и многими программ многих зомбирует оучше чипов в любом направлении.А за пару месяцев после свадьбы любая 20 летняя девушка зомбирует своего принца как ей захочется.И этот принц забудет и лрузей и зобби и папу с мамой и многое другое.

Нашей латвии срочно нужен чип не только в мозги ! И самому изобретателю. Там бесповоротно !

no comments..)))))

Достаточно смартфонов....вы их сами купили, а следовательно и все свои передвижения, пожелания, предпочтения и прочее...за одно и личную информацию, сдали следящим органам. Чипы, это следующий этап просто. Демократия это больно!

Нашей латвии срочно нужен чип не только в мозги ! И самому изобретателю. Там бесповоротно ! Ванесса

Вот если каждому коммунисты ашить сир лет 100 назад то жили бы сейчас хорошо.

Обычный телевизор с ноаочичми и многими программ многих зомбирует оучше чипов в любом направлении.А за пару месяцев после свадьбы любая 20 летняя девушка зомбирует своего принца как ей захочется.И этот принц забудет и лрузей и зобби и папу с мамой и многое другое. Блондинка

Правильного мнения я был о блондинках!

Собачье Сердце Номер 2

то то в депилсе среди ксенофобдного быдла в почёте такое понятие как "человечность" .

Личный опыт подсказывает, что культурный и всесторонне развитый человек употреблять такие слова по отношению к целому городу не будет. А вот упрощение мира и обобщение обычно практикуют люди не способные к критическому мышлению, им так проще воспринимать мир, как чёрное и белое.

Написать комментарий