Есть вопрос: должно ли самоуправление убирать дорожки на Коммунальном кладбище? 12

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакционную почту портала Gorod.lv пришел вопрос об уборке дорожек на Коммунальном кладбище, на которых выбрасывается мусор.

Должны ли службы самоуправления убирать дорожки на Коммунальном кладбище? Мы свои могилки убираем, а рядом с обеих сторон заброшенные могилы, за которыми никто не ухаживает, и "сознательные" горожане сваливают туда свой мусор", - бьет тревогу горожанка Лариса.

Согласно заключенному договору делегирования между Управлением коммунального хозяйства и предприятием Labiekārtošana D о содержании кладбищ, исполнитель проводит уборку главных дорожек зимой и летом, в т. ч. косит газоны и ликвидирует свалки стихийных отходов. Одновременно информируем, что заброшенные места захоронений (на католических и лютеранских кладбищах) исполнители вносят в акт. О замеченных стихийных свалках можно смело звонить руководителю Участка ритуальных услуг SIA Labiekārtošana D (20378918, Анатолий Леончик)”, - сообщили в УКХ в ответ на поставленный вопрос редакции Gorod.lv.

Напоминаем, что любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий – это можно сделать прямо здесь.

Ir jautājums: vai pašvaldībai jātīra celiņi Komunālajos kapos?

Projekta "Uzdod jautājumu Daugavpils pašvaldībai" ietvaros portāla Gorod.lv redakcijas pastā tika saņemts jautājums par celiņu tīrīšanu Komunālajos kapos, kur tiek izmesti atkritumi.

Vai pašvaldību dienestiem būtu jātīra celiņi Komunālajos kapos? Mēs sakopjam savus kapus, un blakus abās pusēs ir pamesti kapi, kurus neviens nekopj, un “apzinīgie” pilsoņi izgāž tur savus atkritumus,” trauksmi cel pilsētniece Larisa.

Saskaņā ar Komunālās saimniecības pārvaldi un uzņēmumu “Labiekārtošana D” noslēgto deleģēšanas līgumu par kapsētu uzturēšanu būvuzņēmējs veic galveno celiņu tīrīšanu ziemā un vasarā, tostarp pļauj zālājus un likvidē dabisko atkritumu izgāztuves. Vienlaikus informējam, ka pamestās apbedījumu vietas (katoļu un luterāņu kapsētās) ieraksta aktā izpildītāji. Par pamanītajām spontānām izgāztuvēm droši var zvanīt SIA Labiekārtošana D (20378918, Anatolijs Ļeončiks) Apbedīšanas dienesta daļas vadītājam,” teikts KSP atbildē uz Gorod.lv redakcijas jautājumu.

Atgādinām, ka ikviens var uzdot savus jautājumus pilsētas vadībai un pašvaldības darbiniekiem, pilsētas dienestu un uzņēmumu speciālistiem – to var izdarīt šeit.

Sagatavots ar Daugavpils pilsētas pašvaldības atbalstu

28.06.2023 , 08:00

Подготовлено при поддержке Даугавпилсского самоуправления , Gorod.lv


Написать комментарий

Хожу на могилы родителей более 30 лет- НИЧЕГО не делают коммунальные службы- все вокруг убирают сами люди - и дорожки и мусор выносят ( хоть бы контейнеров поставили бы побольше а так приходиться далеко нести пакеты с мусором) Недалеко есть колодец так там на огромной и тяжелой цепи привязано дырявое ведро- стыд и позор

Хоть бы по краю выделенной новоц территории под могилы - дереаья оставили бы, едеш, с дороги вид как после войны, страх и жуть

В некоторых странах лес вырубают ради пахотных земель,или пастбищ....,в Латвии ради расширения кладбищ.Как называется уничтожение народа?!И это на территории,где не ведутся боевые действия.Может пора обратиться в ООН,что бы они разобрались,что здесь происходит на самом деле?

В некоторых странах лес вырубают ради пахотных земель,или пастбищ....,в Латвии ради расширения кладбищ.Как называется уничтожение народа?!И это на территории,где не ведутся боевые действия.Может пора обратиться в ООН,что бы они разобрались,что здесь происходит на самом деле? ДАША.

Обращайтесь в "Спорт лото", быстрее разберутся! :)

В некоторых странах лес вырубают ради пахотных земель,или пастбищ....,в Латвии ради расширения кладбищ.Как называется уничтожение народа?!И это на территории,где не ведутся боевые действия.Может пора обратиться в ООН,что бы они разобрались,что здесь происходит на самом деле? ДАША.

просто давно нужно было построить крематорий в Д- пилсе , а то многие везут своих умерших родных и тд в Ригу , Эстонию, Польшу и тд. Ещё при союзе в конце 80 г хотели начать строительство и шло обсуждение места где нужно строить крематорий. В 1990 г уже новая власть и всё кануло в лету. За 32 года так и не построили крематорий , а продолжают пилить леса .
Вот вопрос: а куда и кому предназначаются эти спиленные деревья ???

просто давно нужно было построить крематорий в Д- пилсе , а то многие везут своих умерших родных и тд в Ригу , Эстонию, Польшу и тд. Ещё при союзе в конце 80 г хотели начать строительство и шло обсуждение места где нужно строить крематорий. В 1990 г уже новая власть и всё кануло в лету. За 32 года так и не построили крематорий , а продолжают пилить леса . Вот вопрос: а куда и кому предназначаются эти спиленные деревья ??? $*№

Минусующие
если вы против крематория, то хороните как вам хочется , но альтернатива должна быть.
Кто хочет, то пусть предаёт прах земле, а кто хочет, то пусть имеет возможность пользоваться Колумбарием но строить нужно , чтоб весь город не превратить в сплошное кладбище. .

Уже Краслава свои кладбища оцифровала. А у нас воз и ныне там. Католическое+Лютеранское оцифрованы, а остальным не обязательно. Перетопчутся.

Городскую територию приводить а порядок не должны , а обязаны! За это они зарплату получают!

Заброшенные Магилы не убирают. Ходим с бабулей убирать ее матери за одно соседнеюю заброшенную. Но якобы бабуля говорит что с дороги они кучи листвы уберают. Но контролировать заброшки не торопятся.

мОгилы. Так же на староверском кладбище уже деревья ростут. Ни к о ни чего не делает.

А как церковь относится к кремации?

церковь с пониманием относится, тк прекрасно понимают, что жизненные обстоятельства тоже своё диктуют.
Если у вас свои убеждения погребения усопшего, то хороните его в могиле. Но есть и такие, что кремируют и прах увозят с собой , если уезжают из этой страны.
------Православная Церковь не запрещает кремировать умерших, хотя и рекомендует выбирать традиционный способ погребения. ----
Про остальные конфессии см в поисковике

Ладно дорожки между могилами... А вот кто ездил на Юдовские кладбища... Там дорога вся в ямах, покойник перевернётся в гробу... А кусты... Скоро человек не пройдёт, не то что машина... Года 3-4 никто не грейдорировал... Когда город наведёт порядок? Или Юдовка это городу не нужный район?

Написать комментарий