Шайбу! Шайбу! 1

Вчера, 15 августа 2006 года, в 19:00 состоялся товарищеский хоккейный матч между Даугавпилсской командой "Latgale" и "Riga 20".

Перед началом игры отпечатки своих рук, для коллекции в “Ledus hale” оставили два Рижских хоккеиста – Ципрус и Тамбиев.

В 1-м периоде игры Рижане усиленно атаковали и создавали множество напряженных ситуаций у ворот нашей команды. Несмотря на постоянные попытки Рижан забросить шайбу, вратарь команды “Latgale” Адам Врба не терял бдительности и профессионально отражал шайбы. На 13-й минуте игры даугавпилчане провели несколько активных атак, но безрезультатно. Первый период закончился ничьей.

На 5-ой минуте 2-го периода игрок команды “Latgale” Андрей Масловский открывает счет 1:0 в пользу даугавпилчан. После первой пропущенной шайбы Рижане старались не пускать шайбы на свою территорию, но стратегические маневры нашей команды плюс активная позиция нападающих не давала “Rige 20” вести постоянную игру у ворот нашей команды.

На 36-й секунде 3-го периода Рижанам удалось сравнять счет. А на 9-й минуте вырваться вперед со счетом 2:1 в пользу “Riga 20”. Даугавпилчанам отыграться так и не удалось, матч закончился победой команды “Riga 20”.

16.08.2006 , 16:22