Левитс допускает смену правительства 19

Президент Латвии Эгил Левитс в эфире «Утренней панорамы» на ЛТВ допустил возможность изменений в правительстве.

«Изменения в правительстве возможны. Я думаю, что премьер-министр еще не знает, каким будет результат», — сказал Левитс.

Левитс отметил, что латвийская политика недальновидна. «Плоды сегодняшних реформ появятся через несколько лет», — напомнил он.

На этот четверг запланированы переговоры партий по вопросам политики здравоохранения, организованные «Новым единством» (НЕ).

Также на этой неделе возможна встреча по вопросам политики безопасности в контексте предстоящего Вильнюсского саммита НАТО.

Премьер-министр Кришьянис Кариньш пригласил на переговоры все пять партий, но Объединенный список (ОС) и Национальное объединение (НО) не участвовали в переговорах.

Таким образом, пока в переговорах фактически участвуют только НО, Союз зеленых и крестьян (СЗК) и Прогрессивные.

До сих пор обсуждались четыре темы: доступность рабочей силы, рынки капитала, права человека и вопросы образования.

Как сообщалось, в настоящее время в правящую коалицию входят НО, НЕ и «Объединенный список» (ОС), но после президентских выборов, на которых партии коалиции не смогли договориться о поддержке одного кандидата, Кариньш начал переговоры о возможном расширении коалиции с СЗК и «Прогрессивными», против которых выступают НО и ОС.

05.07.2023 , 10:40

Mixnews.lv

Фото: flickr/Valsts prezidents


Написать комментарий
kakie na xren 4.temi obsuzdali??? tema po xodu 30.let odna,,,russkie i russkij jazik...obewali pensii dobavitj s 1.ilulja,,,aga xrenuwki.... KREPKIJ

Пенсии не обещали поднять.
Подняли только инвалидности пособия!
Пенсии поднимут в октябре.
В январе поднимают, группы инвалидности опять.

Может перевод не правильный ?
Кто латышыский понимает , может он про смену режима говорил ?

Белые тапочки готовить нужно !

Бедный презик Левитс ... Будут вспоминать его идиотские выходки и тыкать латышей мордой в феции.

скажем все дружно игилу "Спасибо ", что опять и снова назначил Кариньша премьером.
Что сам - то сделал хорошего для Латвии и жителей ??? Раздул русофобию и наградил ---------Левитс наградил медалью дерусификаторшу Лиану Лангу-------Но и ещё от игила были награды ----------президент Левитс успел прославиться довольно спорными награждениями. Одним из наиболее обсуждаемых таких наград была премия самого президента, которую он выдал провалившемуся на выборах Артусу Кайминьшу, который в то время был фигурантом уголовного дела.--------Может и после 8 июля жителям его содержать , как и остальных эксов ???

Пенсии не обещали поднять. Подняли только инвалидности пособия! Пенсии поднимут в октябре. В январе поднимают, группы инвалидности опять. Турк

Почему же не обещали, мне повысили аж на 22 евроса. Побегу в магаз, куплю икры, лосося, креветок. Оторвусь по-полной🤣🤣🤣🤣, а еще прихвачу красной смородины в рими за 49.90 килограмм. Просто рай.

Нам бы воообще лучше эту козью морду не видеть и не слышать

Почему же не обещали, мне повысили аж на 22 евроса. Побегу в магаз, куплю икры, лосося, креветок. Оторвусь по-полной🤣🤣🤣🤣, а еще прихвачу красной смородины в рими за 49.90 килограмм. Просто рай. ...

Когда этот беспредел и враньё со стороны правительства закончится ??? Подняли пенсии инвалидам тем,кому только что назначили минимальную пенсию.А у которых хоть раз была индексация-КУКИШ !!!! Так у минимальных уже больше,чем у индексированных.Безмозглость и тупость ВЕРХУШКИ !!! Главное прокричать на всю страну,что они такие заботливые !!Очередной развод !!!!

На портале написали, что Эстония начала строительство бомбоубежищь.А наши всё никак не могут поделить кому больше, а если что, манатки собрали и уехали отсюда. Зашибись!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нам бы воообще лучше эту козью морду не видеть и не слышать ёжик

И забыть как страшный сон ! Поработал он здорово конечно над разобщением общества.

И забыть как страшный сон ! Поработал он здорово конечно над разобщением общества.

игил уже вошел в историю Латвии , а каким его запомнят , то время покажет. Но таких, как игил, который даже в последние дни и то старается разобщить общество, то запомнится для многих ярым русофобом.

через каждую минуту эта тупорылая лабатая реклама !
А то и по две подряд !

через каждую минуту эта тупорылая лабатая реклама ! А то и по две подряд ! Невозможно пользоваться ютубом -

Причем реклама настолько паскудная - какие-то вопли, подвывания, какие-то сраные подпольные казино - такое впечатление, что рекламу делают пациенты дурдома.
Да, походу так оно и есть !

Бедный презик Левитс ... Будут вспоминать его идиотские выходки и тыкать латышей мордой в феции.

Тоттеншвайнехундекомпф сказал негромко про себя Гиммлер.

Бедный презик Левитс ... Будут вспоминать его идиотские выходки и тыкать латышей мордой в феции.

Будут остряками называть латышские дивертикулы - загибоны.

Будут остряками называть латышские дивертикулы - загибоны.

Кто умер от ковида=тот не встретит рождество!

Кто умер от ковида=тот не встретит рождество!

Даже если "совершенно исцелённый" ? Кучинскому предстоит качука.

Кто умер от ковида=тот не встретит рождество!

"Кто умер от ковида=тот не встретит рождество!" Что же ты раньше молчал певец Левитса ? Почитай "Дивертикулы Калкунские" от Вовки Двинского, чтобы представить себе качуку с Кучинским из за Левитсов и Домбрав

Diverticulum - по латыни - ворота ада, и только потом "загибон" у осколупов

Написать комментарий