В Каунасе похищены трое детей: поиски ведутся и за рубежом 5

Полиция разыскивает троих детей, которых родители во вторник самовольно забрали из приемной семьи. По словам официальных лиц, поиски ведутся как в Литве, так и за рубежом, сообщает Delfi.lt.

Этих троих детей забрали из семьи 1 июня, потому что родители отказались отправлять детей в школу. Они прожили в детском центре Pastogė в Каунасе почти два месяца, когда родители самовольно забрали их от ворот центра 18 июля около 9.55.

«Супруги Инга (1983 г.р.) и Миндаугас (1981 г.р.) Вилчинскасы самовольно забрали своих троих детей (2018 г.р., 2016 г.р., 2014 г.р.). Они могли уехать на автомобиле марки VW (с немецкой регистрацией). Людей, знающих местонахождение несовершеннолетних и их родителей, видевших их, замечавших указанный автомобиль или те, кто может предоставить любую значимую информацию, просьба звонить по номеру 112», — сообщила полиция.

Отказано в гражданстве

Ранее в трансляциях Целофанаса оставшийся без детей отец утверждал, что он отказался от гражданства Литовской Республики и называл себя просто «свободным, живым человеком». По его словам, ни у него, ни у его детей нет действующих документов.

«Я отказался от гражданства Литовской Республики, я родился свободным человеком», — пояснял он в трансляции Целофанаса.

Кстати, сам А.Кандротас признавался, что ему трудно понять философию этого человека. Детей забрали из семьи по решению суда, потому что отец не соглашался отдавать детей в школу.

«Он мне сказал, что есть обязательное образование. Насколько я читал, образование является обязательным, но ни одно учебное заведение не воспитывает, а проводит обучение по программе. Воспитание дрессировкой, мы дрессируем собак. Образование — это совершенствование, углубление знаний, познание природы и всего остального.

Его сын принес из школы листовку, где было написано: «Пользуйся тиктоком и будет тебе счастье», — сказал лишившийся ребенка отец.

Он утверждал, что не видел решения суда, позволяющего забрать у него детей, потому что просто разорвал его, когда получил решение.

«Он мне сказал: ты обжалуй решение суда. Но я ответил, что лица, указанные в судебном постановлении, не имеют к нам никакого отношения», — пояснил мужчина.

Кстати, по данным Delfi, после публикации этой истории с отцом связались юристы и предложили безвозмездно помочь ему вернуть детей. Однако сотрудничество не получилось, так как мужчина подписал доверенность просто как «живой человек», а такой документ не имеет юридической силы, поэтому адвокаты не смогли подать жалобы в суд или представлять его каким-либо иным образом.


Написать комментарий

Правильно и сделали

Vse verno litva kak i vse tipo "gosudarstva" eto prosto komerciskaja firma. A celovek prosto otkazalsja ot ix popecitelstva. A gnobjat jevo tak kak bojatsa wto drugije prosnutsa i pojmut wto vse eta razvod... i zili oni vse vremja v skazke i obmane

Что то у детей на фото ни радости , ни счастья в глазах и улыбке . Скорее растерянность и страх . Кто бы их там не фотографировал.

"Кстати, сам А.Кандротас признавался,...", - кто такой А.Кандротас, кстати? Он упоминался ранее в статье, кстати? До чего ж грамотно написана статья, диву даюсь, кстати! ):

Что то у детей на фото ни радости , ни счастья в глазах и улыбке . Скорее растерянность и страх . Кто бы их там не фотографировал. 27

Вы психолог от Бога! Случаем не экстрасенс? :))))

Написать комментарий