Задержанных пьяных водителей будут отправлять на обязательную реабилитацию за их счёт 15

Пьяные водители должны будут пройти программу поведенческой реабилитации, прежде чем восстановить свои права.

Министерство транспорта разработало и представило на утверждение Кабинета Министров проект постановления, который предусматривает введение в Латвии программы коррекции поведения для лиц, осужденных за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Предполагается установить, что лица, привлеченные к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, и у которых при предварительном медицинском освидетельствовании не выявлено чрезмерного употребления или пристрастия к алкоголю, наркотическим или психотропным веществам, до восстановления водительских прав должны в обязательном порядке посещать специальные занятия, направленные на коррекцию поведения.

Планируется, что один курс занятий будет длиться 16 часов обучения и будет проводиться одним специалистом. Оптимальное количество участников группы будет до восьми человек.

Занятия будут проводиться на платной основе, размер которой определит организатор группы.

Платить за участие в программе должны будут сами участники. Участвуя в дорожном движении в состоянии алкогольного опьянения, водитель удостоверяет, что не обладает достаточными навыками для управления своими действиями в связи с употреблением алкоголя, наркотических или иных одурманивающих веществ и последующим управлением транспортным средством, поэтому данные навыки должны быть приобретены за его личный счет, говорится в проекте постановления.

Отмечается, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения представляет опасность для здоровья и жизни как самого водителя, так и других людей, поэтому реакция государства на такое нарушение не должна ограничиваться наказанием нарушителя, особенно если он хочет вернуться к дорожному движению после нарушения и восстановить свои водительские права. Программа коррекции поведения должна быть направлена ​​на изменение мышления и понимания человека, осознание мотивов и последствий своих действий.

В министерстве также подчеркивают, что реакция государства на нарушения законодательства наиболее эффективна, если оно сосредоточено на причинах нарушения, а не на борьбе с последствиями.

Занятия должны начаться не позднее, чем через 90 дней после того, как водитель подаст заявку организатору программы.

Сведения о необходимости посещения группы программы коррекции поведения будут внесены в государственный реестр транспортных средств и их водителей. Таким образом, CSDD будет иметь доступ к информации о том, что восстановить права человека можно только в том случае, если у него нет медицинских противопоказаний или если он получил информацию о завершенном участии в программе коррекции поведения.


Написать комментарий

а когда начнут отправлять на пересдачу водятлов совершивших аварию? Ну это же просто п...ц, ездят просто ужас. Знают что никакой ответственности не понесут, ущерб за них заплатят страховые.

Как всегда летят впереди паровоза , своми законами хотят ликвидировать лишних водителей с дороги с насением так и делают рождаймости нет и не будет ,смертность большая , всё просто многие уедут навсегда и кланяться гоблинам не будут

Как всегда летят впереди паровоза , своми законами хотят ликвидировать лишних водителей с дороги с насением так и делают рождаймости нет и не будет ,смертность большая , всё просто многие уедут навсегда и кланяться гоблинам не будут ёжик

Синюшным упырям вообще не место на дороге. Пожизненное лишение и точка.

а когда начнут отправлять на пересдачу водятлов совершивших аварию? Ну это же просто п...ц, ездят просто ужас. Знают что никакой ответственности не понесут, ущерб за них заплатят страховые.

И пешеходов которые вообще без ума.Ладно сами а то многие мамы с колясками прются так что как будто думают сто любой грузовик может остановится 1 секунду.Среди пенсионеров тоже хватает тех кто с головой уже не дружит наверно

Министерство транспорта? 🙂

Сколько в городе наберётся трезвенников язвеников , любители только за чужой счёт залить в своё рыло сивухи , только никто не будет этот сброт поить за свой счёт . Так что мы только любители крепких напитков врач прописал для профилактики своего живота что бы бациллы незаводились

Ну да, психологам работу ведь надо найти.

Ну да, психологам работу ведь надо найти. Всё понятно

вот всегда было интересно - где учат на психолога? Про психиатров слышал, а вот про этих знаю только, что у них просто хорошо подвешен язык, ну как у гадалок.

Раньше на психолога учили в Даугавпилсском университете. Может и сейчас, могу ошибится. Знаток

Когда учили? При СССР что то не припомню, может после 91-ого года?

И пешеходов которые вообще без ума.Ладно сами а то многие мамы с колясками прются так что как будто думают сто любой грузовик может остановится 1 секунду.Среди пенсионеров тоже хватает тех кто с головой уже не дружит наверно Деревня.

Тебя послушать, так на каждом перекрестке стоит по маме, которые под каждый грузовик исступлённо пихают коляски. На самом деле это большая редкость. А вот вы не пропускает переходов практически везде и постоянно. Да и самих себя на дорогах не уважаете. Так что с себя и начинайте, чем на других слюной брызгать и орать матами.

Знаю такого после выпитых двух литров показалось мало и поехал за третьей и попался. И что? Машина под окнами и ездит как ни в чём небывало до сих пор.

Раньше на психолога учили в Даугавпилсском университете. Может и сейчас, могу ошибится. Знаток

Где угодно - ДУ, рсеба, балтийско-русская шарашка, ЛУ, в Резекне , проще сказать, где не учат. Как правило, там же учат юристови экономистов.

Где угодно - ДУ, рсеба, балтийско-русская шарашка, ЛУ, в Резекне , проще сказать, где не учат. Как правило, там же учат юристови экономистов.

Это как у предсказательницы Джуны - везде были свои академии и курсы, да же дипломы выдавали! :))))

Эффективней было бы отправлять их на продолжительные общественные работы. И на реальные, а не фиктивные, как это бывает у блатных.

Эффективней было бы отправлять их на продолжительные общественные работы. И на реальные, а не фиктивные, как это бывает у блатных. Лялечка

В попу целуют этих блатных, ходят их фиктивно проверяют по месту жительства, фиктивные работы и только с 30 нарушения садят

Написать комментарий