Спортсмены SOCHIN каратэ клуба провели спортивные сборы 6

В конце июля закончились насыщенные тренировками и событиями спортивные сборы спортсменов SOCHIN каратэ клуба (президент Сергей Иванько). Сборы проводились 8 дней совместно с Федерацией JKA LATVIA (президент Алексей Быстров), на спортивной базе "Рониши" Рижского технического Университета,расположенной в 250 метрах от Рижского залива.

Тренировки проводили тренеры - Алиса Иванько, Максим Линденов и Сергей Иванько .

Каждый день на сборах был очень насыщенный, начинался с купания в море, пробежки и зарядки на спортивной площадке.

После завтрака проходила тренировка, а после обеда различные спортивные игры на развитие скорости, гибкости и еще одна тренировка. Перед ужином также тренировка и после нее развивающие и спортивные игры.

Второй раз на спортивных сборах состоялся Чемпионат по метанию металлической звездочки (сюррикена) в мишень из дерева. 

Shuriken Čempionāts SOCHIN Camp 2023.Победители и участники Чемпионата были награждены медалями.

Ежегодный конкурс на строительство песчаных замков на берегу моря состоялся в командах по 4 человека. И победителей и проигравших ждали сладкие подарки. В этот же день состоялся поход в лес и чемпионат по волейболу. 

Изначально все 24 спортсмена клуба были разделены на две равноценные команды  во главе с капитаном - АКА (красные) и АО (синие). Название команд - это различие спортсменов, которые выступают на татами . Один из них имеет красный пояс (АКА), соперник - синий (АО). За каждое действие команде присуждался бал или его отсутствие.В силу этого две команды ,все спортивные сборы жестко конкурировали между собой набираясь соревновательного опыта ,тактики и физической нагрузки.

Вместо "Шоу талантов " в этом году спортсмены двух команд получили задание смонтировать свой фильм про тренировки и игры, и конкурировать при просмотре. Получилось два замечательных фильма.

Перед завершением сборов состоялся экзамен на пояса, который приняла комиссия в составе Алексея Быстрова (5 дан), Сергея Иванько (5 дан), Алисы Иванько (1 дан) и Михаила Сазонова (1 дан). Экзамен на отлично сдали все 24 ученика. Двое из них с разбитием досок (томишивари) сдали на начальный коричневый пояс - Роберт Болясников и Алекс Батищев.

Золотые и серебрянные медали за лучшую технику и личное развитие в каратэ получили - Марк Садовский, Николь Ишкулова, София Некраш, Роберт Болясников, Михаил Сазонов, Алекс Батищев.

В завершении сборов состоялся кросс 10 км и 7 км по побережью моря, а также посиделки у костра.

Для всех спортсменов клуба эти сборы стали серьезным испытанием, сплотили и подружили его участников, дали новые знания, силу и волю к победе.

Отметим, что Алекс Линденов самый младший спортсмен который принял активное участие в сборах, на сегодняшний день ему 2 года и 7 месяцев.

SOCHIN каратэ клуб выражает благодарность за поддержку всем родителям и спортсменам, а также Управлению по делам молодежи и спорту и Управлению образования Даугавпилса.


Написать комментарий

Замечательные сборы!

Детям идут пижамки )

Ребята молодцы!

Сполт это зизнь😁.
Молодцы что занимаются!!!

Классный лагерь! Знаний прибавил детям.

Да как то безразлично что там делает соцхин ....

Не соцхин а сочин на заметку

Написать комментарий