Париж прощается с прокатом электросамокатов 15

У туристов, надеющихся покататься по мощеным улицам французской столицы на арендованном электронном скутере, осталась всего неделя, прежде чем электромобилям навсегда запретят въезд в город.

Tier, один из операторов, предоставляющих услуги проката, за последние две недели вывозил из города по 400 самокатов в день. Немецкая компания заявляет, что вместо этого будет предлагать в аренду электрические велосипеды, а после 31 августа будет доступно 5000 автомобилей.

Запрет последовал за референдумом, проведенным в Париже 2 апреля, когда 89% избирателей высказались за запрет аренды электронных скутеров на улицах Парижа.

Запрет на электронные скутеры набрал 89% голосов, согласно аккаунту мэрии в Твиттере, что было объявлено как редкая «публичная консультация», которая вызвала длинные очереди у урн для голосования по всему городу. Однако явка на референдуме была низкой — 7,46% зарегистрированных избирателей.


Написать комментарий

У нас также пора запретить,а то валяться как попало и где попало! Свои конечно не будет народ так кидать,а эти арендованные им не жалко!

Caмокаты это здоровье,будущее.

Caмокаты это здоровье,будущее. Любитель

Здоровье?🤣🤣🤣🤣🤣 в чем? Наобарот движение это жизнь и кардио тренировки, пешком полезно! А тут не двигаешься и жиром зарастаеш. Я не против самокатов, да это удобно и экономит время, но дороги у нас не для них, велосипедных дорожек у нас нет,деревня одним словом, Проще запретить чем зделать что-то.

Здоровье?🤣🤣🤣🤣🤣 в чем? Наобарот движение это жизнь и кардио тренировки, пешком полезно! А тут не двигаешься и жиром зарастаеш. Я не против самокатов, да это удобно и экономит время, но дороги у нас не для них, велосипедных дорожек у нас нет,деревня одним словом, Проще запретить чем зделать что-то. Гамаз

Равновесие держать надо.А это многим иышцам работа.Большинмтво даже много гуляющих не проедут на самокате и 100 метров.Чтобы жиром не заработать то надо первым делом меньше кушать.

Большинство водителей электросамокатов не проедут на велосипеде в темпе и одного километра, а на самокате после 100 метров ласты сделают.

Отъездил на своём самокате в Риге около года. Выводы:
1. Электросамокат очень удобен как средство перемещения. Если снега нет, то нормально. НО!
2. Нету нормальных дорог и вообще инфраструктуры для вело-и самокатов! Асфальт весь разбит (опасно ехать), плитка лежит не ровно и местами шатается. Особенно враг самоката из-за маленьких колёс - это мелкая плиточка как кирпичики :-(
Вообщем, продал самокат.

Проблема не в самокатах, а в ездюках на них. Ну, пересядут они в том же Париже на электровелосипеды. И что, сразу повысится культура вождения? Да прям, разбежались. Вы в Париже давно были, видели, в какую задницу засунуты коренные жители столицы? Там же уже всем рулят турки, арабы и прочие афры. Которые ложить хотели большой болт на европейские культуру и правила.

Скорее бы у нас их вывезли вон! Сколько травм !!!

Отъездил на своём самокате в Риге около года. Выводы: 1. Электросамокат очень удобен как средство перемещения. Если снега нет, то нормально. НО! 2. Нету нормальных дорог и вообще инфраструктуры для вело-и самокатов! Асфальт весь разбит (опасно ехать), плитка лежит не ровно и местами шатается. Особенно враг самоката из-за маленьких колёс - это мелкая плиточка как кирпичики :-( Вообщем, продал самокат. Кекс

Безусловно, сноровка нужна. Но для города вполне себе удобный вариант, с минусами и плюсами. Но точно также минусы есть и вело, и у авто, и у поезда и самолёта.

Скорее бы у нас их вывезли вон! Сколько травм !!! Это моё мнение!!!!!

О, ещё один отрицальщик! Запретить тогда и машины, столько аварий! Запретить водоемы, столько людей тонут! Запретить ножи, люди в порезах же! Запретить логику - она не совпадает с вашим мнением!

Равновесие держать надо.А это многим иышцам работа.Большинмтво даже много гуляющих не проедут на самокате и 100 метров.Чтобы жиром не заработать то надо первым делом меньше кушать. Любитель

Ну сами видите, бессмысленно взывать к здравому смыслу. Любое нормальное рассуждение тут же улетит в минуса. Допустимо лишь единственное мнение - запретить и не пущать!:)

Caмокаты это здоровье,будущее. Любитель

Рассказывали на днях женщина за рулём и ещё с ребёнком в машине сбила на Ятниеку самокатчика,вроде увезли с переломанными ногами,полиция ещё долго что то мерила в этом месте,вроде так мне сказали,вот так "даёт" самокат здоровье.

Равновесие держать надо.А это многим иышцам работа.Большинмтво даже много гуляющих не проедут на самокате и 100 метров.Чтобы жиром не заработать то надо первым делом меньше кушать. Любитель

Чтобы похудеть, надо меньше жрать и больше двигаться. Вестибулярный аппарат на размер задницы не влияет. Посмотришь, какие булки , временами, на этих самокатах едут и самокат жалко.

Caмокаты это здоровье,будущее. Любитель

Для нормальных людей. У нас, к сожалению, большинство людей, которые едут на самокатах, немного обезьяны.

Электросамокат очень травмоопасный вид транспорта, электровелосипед намного безопасней, я не говорю о прост,ом велосипеде, маленькие колесики, узкий руль, узкая площадка для ног, сравнительно высокая скорость, 25-35 км/час, водитель держится за руль, попробуй ехать с одной рукой не говорю вообще без рук, как на простом велике...

Написать комментарий