Daugavpils satiksme вводит в эксплуатацию автобусы большей вместимости 4

С началом учебного года поток пассажиров в общественном транспорте Даугавпилса значительно увеличился. По утрам на этой неделе автобусы в самых густонаселенных районах города были переполнены. Daugavpils satiksme проводит анализ пассажиропотока, чтобы в ближайшем будущем распределить новые сочлененные автобусы по маршрутам с наибольшим количеством пассажиров, сообщается на портале самоуправления.

Daugavpils satiksme уже сообщало, что получило 8 новых автобусов SCANIA, работающих на сжатом природном газе, что, безусловно, улучшит качество услуг общественного транспорта в городе. Автобусы в длину 18 метров и могут перевозить до 146 пассажиров.

На данный момент автобусы оснащаются всем необходимым аудио- и электрооборудованием и в ближайшее время будут зарегистрированы в CSDD. Чтобы новые автобусы как можно скорее начали обслуживать городские маршруты, каждый из них будет оборудован и зарегистрирован отдельно, таким образом автобусы постепенно начнут курсировать по улицам города.

В течение недели Daugavpils satiksme проанализирует поток пассажиров, чтобы определить, на каких рейсах самый большой поток. Планируется, что эти автобусы будут перевозить пассажиров из самых густонаселенных районов города - Нового Форштадта, Химии, Нового Строения, Крыжей, Ругелей.

Daugavpils satiksme приносит извинения пассажирам за неудобства и работает над улучшением качества услуг общественного транспорта.

07.09.2023 , 14:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Юдовку не забудьте. Спасибо

Претензия к Сатиксме. Когда водители начнут отходить от остановки без аварийных ситуаций. да мы должны пропустить, но не когда перед носом зажигают поворот и едут автобусы. Боятся не успеть...

в населенном пункте должны.

А сколько сидячих мест? А в старых икарусах?

Написать комментарий