В Латвии новый спикер Сейма — Дайга Миериня 8

Спикером Сейма во вторник была избрана представительница Союза зеленых и крестьян (ZZS) Дайга Миериня.

Об этом сообщает агентство LETA. До сих пор Миериня была председателем Комиссии Сейма по государственному управлению и местному самоуправлению.

Новая коалиция правительства Эвики Силини согласовала кандидатуру Миерини на пост спикера Сейма после того, как продвигаемый ZZS Гунарс Кутрис не получил поддержки.

Миериня родилась 3 марта 1969 года, окончила Латвийский сельскохозяйственный университет по специальности «садоводство», а в 2009 году получила степень магистра общего менеджмента качества в Рижском техническом университете.

Миериня работала в Службе государственных доходов главным специалистом отдела контроля, в Министерстве транспорта и VAS «Электронные сакари» — директором департамента.

Долгое время она была депутатом муниципалитета Царникавы и председателем совета.

За время своей профессиональной деятельности Миериня была членом Ревизионной комиссии Союза самоуправлений Латвии, членом Комиссии регионального развития и сотрудничества, членом Подкомитета по спорту, членом Ассоциации прибрежных самоуправлений Латвии и членом Комитета по мониторингу оптических сетей Министерства транспорта.


Написать комментарий

Ну что пожелаем ей удачи на этом посту и будем посмотреть. Всё таки 2 лицо государства.

Нам от счастья в штаны напрудить что очередной садовод поведет эту страну к краху ?

Нам от счастья в штаны напрудить что очередной садовод поведет эту страну к краху ?

Крах тут все 32 года. И с каждым днём пушной зверёк толстеет.

Партию трэба запретить . У них в названии два Z . "оптимист"

Партия должна быть одна в правительстве тогда всякой швали будет в разы меньше.

Партию трэба запретить . У них в названии два Z . "оптимист"

Там другая проблема.Партия зелёных и крестьян.Но там нет ни одного крестьянина и зелёного.Но в мире не могут быть зелёные и крестьяне в одной партии.Они всегда были и будут злейшими врагами.

И будет теперь Латвия - город сад!!!Тут главное выбрать,а кого,как и зачем,это потом будут разбираться.Фиерично....садовод!А артисты уже закончились?

Забавно читать комменты: тут как тут коммунистический юродивый " оптимист", кто- то обязательно про грядущий " пушной зверек" , который всё не приходит , обсуждение первой вузовской специальности ( последующее образование и опыт работы не в счёт).Ох уж этот прогнозируемый апокалипсис - пенсы вышли на пенсию ещё при союзе некоторые, прожили более 30 лет при Латвии.И , главное, откуда же деньги берутся? Наследие СССР проели уже в 90-х.А ведь полно людей, ушедших по вредности на пенсию в 90- х годах в возрастах 45- 50 лет с ЗХВ.И не приходит в голову, что отработав 10 лет " на вредном пр- ве" ну никак невозможно заработать на 25 лет пенсии.Получать возможно - только за счёт ныне работающих.А Латвия всё плохая

Действительно откуда? Конечно не на подсосе от европейского вымя и при растущем долге который уже больше 18 млрд. Прям экономическая идиллия страны успэха

Показатели долга Латвии абсолютно средние по ЕС.Множащиеся ролики от Шлессерса- Криштопанса- популизм для людей с короткой памятью.Они и создатели , и выгодоприобретатели нынешнего положения дел , если оно им не нравится." Подсос" , как вы изволите выражаться возвращается в то же ЕС в виде подрядов на закупку оборудования,деньги на инфраструктуру также выгодны ЕС и прямо, и косвенно : банкам,предпринимателям .Долю прямой помощи можете посмотреть в бюджете.

Написать комментарий