Идет сбор подписей за отказ от рекламы в почтовых ящиках 42

На портале общественных инициатив Manabalss.lv начат сбор подписей о возможности отказаться от рекламных материалов в почтовых ящиках.

Представителем инициативы является Аркадий Дементьев. Он хочет сделать возможным отказ от печатной рекламы (листовок, каталогов, рекламной продукции и т.д.) предприятий розничной торговли в почтовых ящиках.

"Каждую неделю мы открываем почтовый ящик и обнаруживаем огромную кучу ненужной нам печатной рекламы. Ее так много, что есть риск не заметить действительно важное письмо и выбросить его в мусор вместе со всем остальным", - говорит автор идеи.

Инициатива предусматривает, что крупнейшие латвийские розничные сети, такие как Lidl, Maxima, Rimi, Mego, Ksenukai, но не только, должны добавить на свои сайты функцию, позволяющую покупателям отказаться от печатных рекламных материалов по определенным адресам.

Дементьев также предлагает предусмотреть, что в случае несоблюдения этого требования покупатель может обратиться с жалобой, например, в Центр защиты прав потребителей.


Написать комментарий
Показать предыдущие 22 комм.
У нас на кожзаводе это дерьмо разносит баба-алкоголичка. Много раз просил её не пихать это дерьмо в почтовый ящик и все бестолку. Визжит мол это её работа забирать людям почтовые ящики.

в нашем доме кто наклеил на свои почтовые ящики на лат. валоде запрет, то в те ящики никакой рекламы .
Как можно так говорить на человека : баба -алкоголичка ??? Обычно таким отвечают : а ты мне наливал ?
Если человек работает , то это уже хорошо , а вы потрудитесь написать запрет и прилепить на свой почтовый ящик и нет проблем.

Полезная вещь для пенсов они любители скидок просроченных продуктов ,этим давно грешат торгаши ёжик

многие пенсионеры отработали по 40 лет на Латвию, а пенсия всего под 400 е и невольно приходится экономить, но оплачивать коммунальные.
Даже за пределами Латвии многие покупают продукцию в дни акций и ничего нет в этом зазорного.

А я вешал. У меня дважды срывали наклейку, и продолжали бросать рекламу. Так что тоже не вариант с наклейками. Я

за срывание наклейки поблагодарите своих соседей . Кто разносит рекламы, то такими закидонами не страдают . В нашем подъезде такая наклейка висит год с лишним на 1 почтовом ящике и нет проблем.

многие пенсионеры отработали по 40 лет на Латвию, а пенсия всего под 400 е и невольно приходится экономить, но оплачивать коммунальные. Даже за пределами Латвии многие покупают продукцию в дни акций и ничего нет в этом зазорного. $*№

Значит есть машина и деньги на топливо. А это уже не мало!

яЯ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ И ЗАСОРЕНИЯ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ .

Значит есть машина и деньги на топливо. А это уже не мало!

я имел ввиду не Литву , а мои знакомые живут в Израиле и там тоже люди охотно покупают по акции , в Англии , Германии и тд.
Я лично по Зарасаю и по Белоруссии не мотаюсь за продуктами и пр
Разве у всех пенсионеров есть авто ? Все старики обладают хорошим здоровьем, чтоб водить автомобиль ?

яЯ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ И ЗАСОРЕНИЯ ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ . ВАЛЯ

выходите на улицу с транспарантом, что вы против и вообще можете просить у гор думы право на митинг против рекламы . Меня реклама не волнует , тк только 1 максима и приносит свою рекламу .

Я за спам в ящиках! Печи удобно разгонять, да и замена туалетной бумаги в предверии новых "вирусов" )))

многие пенсионеры отработали по 40 лет на Латвию, а пенсия всего под 400 е и невольно приходится экономить, но оплачивать коммунальные. Даже за пределами Латвии многие покупают продукцию в дни акций и ничего нет в этом зазорного. $*№

У нас ёжик ведь миллионЭр. Ему недосягаемы проблемы людей с маленьким достатком. Вот только не могу понять, почему он всё время ноет про отопление?

У нас ёжик ведь миллионЭр. Ему недосягаемы проблемы людей с маленьким достатком. Вот только не могу понять, почему он всё время ноет про отопление? Шери

так это же ёжик ни головы, ни ножек ....или богатые тоже плачут, чтоб и их пожалели .
На ровном месте создают проблемы. Есть такие, что поставили у почтовых ящиков коробку и в неё бросают кому не нужную рекламу и нет проблем. Зато разносчики рекламы получают хотя небольшую оплату за свой труд.

Уже лет 10 назад были придуманы спикеры которые клеить на свой ящик и ни одна овца вам не будет закидывать всякую макулатуру, а если закинут можно писать претензии на почтальона или на владельца рекламной продукции.

Я за спам в ящиках! Печи удобно разгонять, да и замена туалетной бумаги в предверии новых "вирусов" ))) Искусственный интеллект

Современная печатная продукция не горит и даже не разлагается в земле. Так что ей вы только попку размажете

так это же ёжик ни головы, ни ножек ....или богатые тоже плачут, чтоб и их пожалели . На ровном месте создают проблемы. Есть такие, что поставили у почтовых ящиков коробку и в неё бросают кому не нужную рекламу и нет проблем. Зато разносчики рекламы получают хотя небольшую оплату за свой труд. $*№

Согласна полностью!

Можно спросить! А куда перегаром от неё деть? Добрый самаритянин

вот мне до фонаря кто у нас разносит рекламу и мне с ними целоваться не приходится , а если вам перегар не нравится, то зачем с разносчиком рекламы так близко общаетесь ??? Или специально ждёте когда вам рекламу принесут ???

Так может и ящики отменить?

Я против рекламы,как не идёшь то вечно полный ящик рекламы

Подписи какие-то придумали. И к нам носили раньше, пока не поставили кодовую дверь.

У нас и кодовая дверь, но всё равно носили рекламу! Я просто перекрыл доступ в почтовый ящик - перекрыл доской щель и всё получаю в электронном виде.

Я за спам в ящиках! Печи удобно разгонять, да и замена туалетной бумаги в предверии новых "вирусов" ))) Искусственный интеллект

Если употребляете золу в домашнем хозяйстве для подкормки растений и овощей, то золу от сгорания рекламы использовать нельзя, она наполовину состоит из пластика!

Повесил этикетку что рекламу не бросать и ни кто больше не бросает. Олень

Да, да..наклейки клеили и все без толку. Срывают постоянно и бросают ср**ую рекламу дальше. Вот этот закон могли бы реально принять, хотя-бы пару деревьев спасли бы...и мусора меньше было бы

А я вешал. У меня дважды срывали наклейку, и продолжали бросать рекламу. Так что тоже не вариант с наклейками. Я

У нас так же. Кто то "умный" срывает эти наклейки и рекламы полный ящик. Могли бы закон этот принять, хотя бы мусора меньше стало

Написать комментарий