Дорожно-строительные работы в Аугшдаугавском крае в этом году проводились на 10 объектах

Дорожно-строительные работы в Аугшдаугавском крае в текущем году проводились на десяти объектах. Об этом информирует Аугшдаугавское краевое самоуправление.

В этом сезоне ремонта дорог был перестроен мост в Деменской волости (Мирольки) через реку Скирна. Сейчас идет его ввод в эксплуатацию. В середине ноября сдали улицу Сколас в поселке Малинова, там было уложено новое асфальтовое покрытие. Ремонт состоялся в рамках проекта сотрудничества Nr. 5.6.2.0/17/I/034 с привлечением средств Европейского фонда регионального развития, государственного бюджета и денег самоуправления.

Осенью строительные работы велись в Илуксте, на ул. Стрелниеку, где началась перестройка пешеходной дорожки. Начали также перестройку муниципальной дороги Акоти — Сейейи в Свентской волости.

Ведутся работы по восстановлению асфальтового покрытия ул. Райня возле Илукстской средней школы Райниса и по перестройке ул. Парка в Амбели. В Вишкской волости перестраивают улицу Алеяс и связанную с ней инфраструктуру — освещение, ливневую канализацию, автостоянки.

В Субате ведется перестройка улицы Домес, а также ремонтируется муниципальная дорога № 35-02 «Аугсткални – граница города – улица Елгавас». Работы по асфальтированию проходят и на дороге «Даугава» – «Целтниекс» в Калкунской волости. Для этих объектов сейчас наступил технологический перерыв.

08.12.2023 , 11:15

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv


Написать комментарий