Лежачие даугавпилчане могут бесплатно добраться к доктору 12

Социальная служба Даугавпилса провела конкурс и заключила договор с местным предприятием SIA Spec Med (известная многим под брендом ATRAMED) на оказание услуги перевозки и доставки лежачих больных в медицинские и реабилитационные учреждения. Эту услугу будут предоставлять параллельно с работой социального такси, которое доступно сидячим инвалидам I и II группы, а также детям с инвалидностью. Инициатива о расширении спектра предоставляемых соцуслуг исходила от вице-мэра городской думы Валерия Кононова.

На своей странице в соцсети Facebook он написал: «Долгое время у нас в самоуправлении была доступна услуга социального такси для людей с инвалидностью. Однако, общаясь с такими людьми, я констатировал, что лежачим она недоступна. У Социальной службы нет необходимого спецтранспорта и персонала. Из-за невозможности самим оплатить эту услугу, кто-то из таких людей, очень вероятно, вообще не попал к доктору или на необходимое ему обследование, процедуру. Поэтому решено было объявить конкурс на предоставление этой услуги. В нем выиграла местная фирма SIA Spec Med, которая уже имеет большой и, что важно, положительный опыт такой работы».

В подтверждение своих слов он опубликовал несколько отзывов от клиентов SIA Spec Med. 

Теперь любой житель Даугавпилса, который из-за своего состояния здоровья не может сидеть и нуждается в правильном позиционировании про транспортировке, имеет право заказать и получить услугу заноса и транспортировки в/из медицинского или реабилитационного учреждения до шести раз в год. Важно, что услуга теперь доступна не только в рабочее время, но и по выходным, рано утром или поздно вечером. Главное – заранее оставить точную заявку. Заявки принимают в Социальной службе по телефону 654 40921.

Руководитель этого учреждения Марина Герасимова подчеркивает, что машина социального такси, которая возит сидячих детей с инвалидностью, а также инвалидов I и II группы, продолжит свою работу.

В свою очередь, руководитель SIA Spec Med Андрис Ондзулс отмечает: «Перевозка и занос лежачих людей оказались очень востребованной услугой в нашем городе. И хотя Даугавпилс – сравнительно большой город, многие услуги для его жителей с особыми потребностями доступны только в Риге или даже за пределами нашей страны. Я рад, что теперь наши услуги станут доступны еще более широкому круг людей».

29 января , 11:20

Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Кто у Вас заголовок к статье написал ???

Мне эта служба не нравится. А кто вывозить будет больного с дома. Я пользуюсь частниками. Там полный сервис, но деньги....

Мне эта служба не нравится. А кто вывозить будет больного с дома. Я пользуюсь частниками. Там полный сервис, но деньги.... Ванесса

Видимо, вы не пользовались их услугами. Они забирают клиента дома, если надо спустят и с 5-го этажа.

Мне эта служба не нравится. А кто вывозить будет больного с дома. Я пользуюсь частниками. Там полный сервис, но деньги.... Ванесса

Добрый день.

Раньше действительно социальная служба не вывозила человека из дома (Спускала с этаж или наоборот поднимала). Однако теперь в сотрудничестве с нами (Atramed), данная услуга будет доступна и для клиентов социальной службы. С таким же "полным сервисом", про который Вы упомянули и который был у нас доступен ранее.

Хорошего дня.

Это хорошо, но почему наша больница за перевозку онкобольного человека в ужасном состоянии запросила 500евро ?!"Спасибо" им отвезли сами,успели довезти. Врачи сказали, что еще 1,5 часа и ничего нельзя было бы сделать!

Если дождутся своей очереди на приём к врачу......

Как совместить время приёма к врачу и вызов этой службы?! К врачу нужно записываться заранее и будет ли в это время свободна машина этой службы?

Кто у Вас заголовок к статье написал ??? S.b

у меня тоже возник вопрос ,после прочтения заголовка статьи ...... Но промолчу,а то опять и снова забанят

у меня тоже возник вопрос ,после прочтения заголовка статьи ...... Но промолчу,а то опять и снова забанят ?вопрос ?

Так вы не по заголовку вопросы задавайте, а по сути.

Так вы не по заголовку вопросы задавайте, а по сути. Эбеня матушка

Может нужно вдумчиво писать заголовок статьи , чтоб не возникали вопросы .

А не лучше и проще доставлять врачей к больному??? А больного перевозить только на реабилитацию на длительный срок??? Зачем мучить человека,таская его по приемам??? Но за бесплатную услугу,конечно спасибо!!!

А не лучше и проще доставлять врачей к больному??? А больного перевозить только на реабилитацию на длительный срок??? Зачем мучить человека,таская его по приемам??? Но за бесплатную услугу,конечно спасибо!!! Ирина

Аппаратура для бследований домой не приходит. Из больницы человека привезти тоже необходим такой транспорт.

Написать комментарий